Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июля 2020, 19:20 Читати українською

Главное за вторник: народный рейтинг банков, ипотека под 9,99% и безопасно ли хранить ценности в банковских сейфах

Месяц назад финансовый рынок облетела новость об ограблении депозитария Укрсиббанка. Преступление произошло в ночь с 23 на 24 мая, но в СМИ информация о нем появилась лишь в начале июня.

Существенный рост. Международные резервы увеличились на 12,4%

По состоянию на 1 июля 2020 года международные резервы Украины по предварительным данным составили $28 515,73 млн (в эквиваленте). В июне они увеличились на 12,4%. Последний раз на таком уровне они находились осенью 2012 года.

Народный рейтинг банков в июне: на что жаловались клиенты и как решали их проблемы

В июне читатели «Минфина» оставили 343 жалобы на работу банков. Из них финучреждения решили проблемы со 103 заявок. Банки, которые активно реагировали на проблемы пользователей, улучшили свои позиции в Народном рейтинге.

Приватбанк подключил оплату через Google Pay в интернет-магазинах

Приватбанк запустил возможность оплачивать онлайн-покупки через Google Pay. Услуга доступна для пользователей более 12 тысяч украинских интернет-магазинов и онлайн-сервисов. Об этом сообщила пресс-служба банка.

9,99%. Ощадбанк снизил ставку по ипотеке и расширил круг получателей

Воспользоваться программой, которую банк запустил в апреле этого года, кроме работников медицинской сферы, отныне могут государственные служащие, работники Национальной полиции Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться