Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июня 2020, 15:29 Читати українською

Конец эпохи: Компания Segway прекратит выпуск своего знаменитого гироскутера

Американская компания Segway заявила о снятии с производства одноименного двухколесного транспортного средства. Выпускать изобретение Дина Кеймена, популярное среди туристов и патрульных полицейских, прекратят 15 июля. Об этом пишет Electrek.co.

Американская компания Segway заявила о снятии с производства одноименного двухколесного транспортного средства.
Фото: euronews.com

Причина такого решения

Руководство компании объяснило решение резким падением продаж Segway во всем мире, фатальный удар по которым нанесла пандемия коронавируса. В прошлом году его доля составила менее 1,5 % от глобальной выручки.

21 сотрудник предприятия будет уволен, 12 останутся на какое-то время для выполнения гарантийных обязательств и сборки оставшейся части заказов.

Что известно о Segway

Segway, разработанный командой инженеров под руководством Дина Камена (Dean Kamen), в свое время преподносился как революционное транспортное средство, которое сделает традиционные автомобили ненужными — по крайней мере в городской черте.

В компании планировали продать 100 000 «сегвеев» в первый год производства, но в реальности на это ушло более десяти лет — уж больно дорогим и тихоходным оказался транспорт.

Сейчас Segway в основном используется туристами, охранниками в аэропортах и торговых центрах, рабочими на складах. Самая современная модель — Segway i2 SE PT — имеет автономность 61 км и развивает максимальную скорость 20 км/ч.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».

Комментарии - 4

+
0
mary27
mary27
27 июня 2020, 15:50
#
Странная машина, никогда их не понимала.
+
0
Wless
Wless
27 июня 2020, 21:16
#
Не догадались сделать лёгкое складное сиденье, ноги устают, почему велик популярен потому что есть сиденье, если нет складного сиденья всё палево денег, у них там стоко директоров и дизайнеров а понять что людям надо а не спортсменам не могут.
+
0
mary27
mary27
27 июня 2020, 22:41
#
Наверно потому у этих директоров и дизайнеров зарплаты в сотни тысяч в год, а фирма останавливает производство)
+
0
LISTT
LISTT
28 июня 2020, 14:28
#
Сдулись, смытые волной гироскутеров
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться