Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июня 2020, 19:10 Читати українською

Главное за среду: депозитный обзор, прибыль госбанков и сколько можно заработать на курортной недвижимости

В июне Нацбанк снизил учетную ставку до самого низкого уровня за всю историю Украины — 6% годовых. Банки мгновенно отреагировали на решение регулятора. Депозитный рынок накрыла новая волна снижения ставок.

Государство, которое отменит налог на доходы, получит джокер в новой экономике

Коронакризис снова обострил отношения между США и Китаем. Многие эксперты уже предупредили, что эскалация напряженности между двумя странами может перечеркнуть хрупкие перспективы на восстановление мировой экономики.

В первом квартале госбанки получили 11,1 миллиарда прибыли

По итогам I квартала 2020 года банки государственного сектора получили прибыль в размере 11,1 млрд грн (на 37% больше, чем за соответствующий период прошлого года (8,1 млрд грн), из него 94%, или 10,4 млрд грн — прибыль АО КБ «Приватбанк».

Нацбанк заключил с ЕБРР первый валютный своп

Национальный банк заключил с Европейским банком реконструкции и развития первый валютный своп для поддержки украинского бизнеса.

Цены на курортную недвижимость в Европе: сколько можно заработать (видео)

Курортная недвижимость представляет интерес для тех, кто хочет совместить инвестирование личных средств с получением дохода от его сдачи в аренду. Куда выгодно инвестировать, какая стоимость недвижимости и полученная сумма арендной платы и какую доходность можно получить?

Moody's повысило рейтинги 6 украинских банков

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинги и оценки шести украинских банков, прогноз по рейтингам по депозитам изменен на «стабильный» с «позитивного».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться