Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 27.02.2026
- 19:17 Налоговая Южной Кореи случайно слила пароль от конфискованной крипты и потеряла $4,8 млн
- 18:50 Мировые корпорации заморозили сотни миллиардов долларов наличными: кто больше всего держит денег «под матрасом»
- 18:24 НБУ дал производителям агротехники больше времени на возврат валютной выручки
- 17:52 Курс валют: межбанк, НБУ, обменники
- 16:57 Tether заблокировал более $4 млрд в криптовалюте из-за незаконной деятельности владельцев активов
- 14:32 Доллар впервые с октября показал месячный рост: что произошло
- 10:13 Курс валют на пятницу: обменники, банки, межбанк
- 09:00 Пенсий не хватит? Все об индексации 2026 и пенсионной реформе (видео)
- 26.02.2026
- 20:00 Главное за четверг: рейтинг устойчивости, прогноз ЕББР и в Украину зайдет польский банк
- 19:44 Deutsche Bank запустил стейблкоин с привязкой к швейцарскому франку
Комментарии - 99
Курсы от банков: 26.75 / 26.78 грн за доллар.
Торги по доллару на сегодня завершены.
Як повідомляє пресслужба НБУ, ексакціонер Приватбанку намагався визнати недійсними та розірвати укладені договори з компаніями Kroll, AlixPartners, Hogan Lovells, «Астерс».
«Держава залучила ці компанії до фінансового розслідування діяльності колишніх власників Приватбанку. Також юридичні радники супроводжують судові процеси щодо націоналізації банку в Україні та за кордоном», - йдеться в повідомленні.
Таким чином суд залишив без розгляду поданий у грудні 2017 року Коломойським позов через ненадання ним обґрунтування позовних вимог.
Також у НБУ вказали на неприпустимість створення перешкод для розслідування подій, що призвели до втрати Приватбанком багатомільярдного капіталу та додаткових витрат для держави на суму більш як 155 млрд грн.
Курсы от банков: 26.72 / 26.745 грн за доллар.
Торги по доллару почти завершены. Клиентов уже фактически нет и сказывается «пятничный эффект». Котировки почти замерли.
15:33Спустя час ничего не изменилось: «Укргазбанк» продолжает продавать по 26,75, заявки покупателей стоят на 26,72-26,73.
14:31«Укргазбанк» продолжает продавать по 26,75, поэтому выше не идем.
13:50«Укргазбанк» сегодня явно заменяет Национальный банк. Он вышел с крупной продажей по 26,75 (предположительно, это деньги «Нафтогаза») и не дает курсу расти выше.
Какой у нас честный и прозрачный валютный рынок :)
такой же честный как и прокуратура из судами и прочим
https://24tv.ua/obshuk-dbr-kompaniyi-andriya-vavrisha-11-chervnya-novini-kiyiv_n1359632
Батл продолжается, но виновные так и не сядут.
Курсы от банков: 26.72 / 26.745 грн за доллар.
Торги по доллару к 15 часам снизили обороты, а предложение валюты - несколько выросло. Это привело к проседанию котировок после 14 часов.