Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 мая 2020, 17:52 Читати українською

ГМС возобновила оформление загранпаспортов в Киеве и области

Территориальные подразделения Государственной миграционной службы в Киеве и Киевской области возобновили работу в обычном графике. Об этом сообщает пресс-служба ГМС.

Территориальные подразделения Государственной миграционной службы в Киеве и Киевской области возобновили работу в обычном графике.
Фото: radiotrek.rv.ua

Как работают подразделения ГМС

С 25 мая Миграционная служба Киевской области ослабила ограничения, установленные в связи с введением карантина в Украине.

Все территориальные подразделения Центрального межрегионального управления ГМС в Киеве и Киевской области работают по обычному графику работы, восстанавлена работа сервиса «Электронная очередь».

В миграционной службе напомнили, что при посещении подразделений ГМС необходимо пользоваться защитной маской, перчатками и дезинфицирующими средствами и соблюдать безопасное расстояние между людьми.

Читайте также: Паспорт в смартфоне и сколько украинцев уже пользуются ID-картой

Напомним, в связи с введенными в Украине ограничениями, ГМС частично приостановила выдачу документов и загранпаспортов. Также не обслуживали лиц, предварительно записанных в электронную очередь.

В миграционной службе ранее отмечали, что лица, которые ранее внесли предоплату административных услуг, смогут воспользоваться оплаченной квитанцией позже — после отмены карантина.

Напомним

  • Ранее Национальный банк Украины запустил бесплатное мобильное приложение UAPassportReader для считывания информации с биометрических документов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться