Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 мая 2020, 15:21 Читати українською

Wizz Air не возобновит рейсы в Украину до 15 июня

Wizz Air не возобновит рейсы в Украину до 15 июня. Пассажирам, которые приобрели билеты, компенсируют 120% их стоимости в форме кредита. Об этом сообщает Avianews со ссылкой на сообщение лоукостера.

Wizz Air не возобновит рейсы в Украину до 15 июня.
Фото: cfts.org.ua

Как возместят средства

«Авиакомпания заявила, что возместит средства по билетам в виде кредита на Wizz-счет в размере 120% от стоимости бронирования. Он будет действителен в течение 24 месяцев с момента зачисления для оплаты новых билетов и услуг авиакомпании при условии, что в бронировании присутствует владелец счета», — говорится в сообщении.

Читайте также: МАУ закрыла продажу билетов на международные рейсы до 1 июля

Также Wizz Air задекларировал возможность запросить возврат денег за билеты на отмененные рейсы, однако данная процедура займет больше времени.

Когда Украина откроет границы

Правительство Украины разрешило возобновить работу авиации с 15 июня.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий уточнил, что речь идет о возобновлении регулярных рейсов как на внутренних, так и международных маршрутах.

Как ожидается, в ближайшее время Европейское агентство по безопасности авиации (EASA) опубликует условия выполнения полетов, и эти правила введет Госавиаслужба в Украине.

Читайте также: Полноценно восстановить международное авиасообщение планируют только осенью — МИД

«Конкретные графики того, с какими странами и когда мы будем возобновлять работу и авиационное сообщение, обнародуем отдельно. Сейчас над этим ведется активная работа, ведь большинство стран мира пока оставляют закрытыми свои границы», — сказал Криклий.

Страхование от Сovid-19

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться