Минфин - Курсы валют Украины

Установить

МАУ закрыла продажу билетов на международные рейсы до 1 июля

«Международные авиалинии Украины» закрыли продажу билетов на все международные рейсы до 1 июля после анализа ситуации в странах потенциальной маршрутной сети, а также в Украине. Об этом сообщил президент авиакомпании Евгений Дыхне, пишет Аvianews.

Прогнозы компании

По его словам, прогноз развития ситуации является «печальным», а Украина является «частью глобального тренда». Это проявится в том, что отрасль выйдет на показатели, которые планировались на 2020 год, только в 2023 году.

Дыхне считает, что в первую очередь будут восстанавливаться среднемагистральные перелеты, что повлияет на структуру флота авиакомпаний, которые начнут выводить старые и дальнемагистральные самолеты.

Читайте также: Авиакомпании вводят украинцев в заблуждение, анонсируя полеты после 22 мая — министерство

Он также считает, что кризис приведет к изменению сервиса в аэропортах и на борту самолета. Будут временно закрыты бизнес-залы и магазины Duty Free.

На рейсах запретят провоз ручной клади в салоне, а вместо горячего питания начнут выдавать упакованные блюда.

Читайте также: Лоукостер Ryanair хочет восстановить 40% рейсов с июля

Предыстория

Некоторые авиакомпании открыли бронирование билетов на рейсы из Украины на конец мая и июнь. Так, например, «Международные авиалинии Украины» и Wizz Air открыли бронирование на рейсы с 23 мая, а Ryanair и Lufthansa на рейсы в июне.

В то же время пресс-секретарь Министерства инфраструктуры Украины Оксана Герасимова заявила, что эти авиакомпании вводят людей в заблуждение», ведь о возобновлении авиасообщения Украины с другими странами речь пока не идет.

В Евросоюзе до 15 июня не рекомендовано открытие границ для граждан третьих стран.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прогнозирует, что полноценное международное авиасообщение в течение этого лета не восстановится. По его словам, летом попытаются осторожно начать возвращение внутренних авиарейсов.

С какой кредиткой лучше ехать за границу

Комментарии - 4

+
+17
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
18 мая 2020, 8:30
#
Тогда только один вопрос -почему через Белоруссию можно уехать транзитом в ЕС, а с Украины нельзя?  Устраивают со страны маленький СССР. Все это напоминает процесс выезда за границу во времена «совка».
+
+40
FranzFerdeu
FranzFerdeu
18 мая 2020, 10:05
#
*Білорусь
+
0
Все буде Україна
Все буде Україна
18 мая 2020, 8:39
#
Все для людей)
+
0
mazaj
mazaj
18 мая 2020, 9:00
#
Люфтганза тоже на днях на июнь отменила 95% всех своих полетов в Украину напрямую с Германии.
Швейцарские авиа отменили все полеты на июнь в Украину.
Австрийские авиа, взяв пример с Белавиа, ПОКА планируют полеты с Вены в Киев в июне, с урезанным и не каждодневным количеством рейсов.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться