Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 мая 2020, 13:22 Читати українською

Билеты на поезда дорожать не будут — Криклий

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что железнодорожные билеты не будут дорожать. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что железнодорожные билеты не будут дорожать.
Фото: 24tv.ua

Что обещает министр

«Мы точно не будем повышать цены на железнодорожные билеты.

Перевозчики должны обеспечить доступные цены, чтобы быстрее восстановить работу транспорта и преодолеть возможные психологические барьеры у пассажиров», — отметил министр.

Читайте также: Последствия карантина. Укрзализныця получила 7 миллиардов ущерба

Сколько компания потеряла в первом квартале

  • Мининфраструктуры просит снизить размер отчисления прибыли в госбюджет для Укрзализницы из-за миллиардных убытков в первом квартале.
  • По итогам января-марта 2020 года убыток Укрзализныци составил 7 млрд грн.
  • На финансово-экономические показатели компании негативно повлияла вынужденная остановка деятельности в связи с карантином, введенным 11 марта.
  • По прогнозам УЗ, в связи с необходимостью погашения кредитов и процентов по ним (11 млрд грн и 3 млрд грн соответственно), дефицит средств к концу года может составить 16 млрд грн.

Читайте также: Укрзализныця рассчитывает получить на развитие 4-5 миллиардов «газпромовских» денег

Когда запустят поезда

  • Укрзализныця готова возобновить пассажирские перевозки дальнего следования с 1 июня. Пока речь идет только о внутреннем сообщении.
  • К слову, министр инфраструктуры сообщал, что карантин дал время железнодорожникам провести необходимие работы. Например, на Вокзальной площади в Киеве демонтировали МАФы и установили современную систему видеонаблюдения.

Комментарии - 2

+
+64
Lefert
Lefert
24 мая 2020, 13:40
#
«преодолеть возможные психологические барьеры у пассажиров»- когда жмакаешь педальку в туалете- такое никак ен исправить, это психологическая травма целого народа.
+
+15
sadbuttrue
sadbuttrue
24 мая 2020, 22:59
#
Це означає що різниця буде покрита із бюджету тобто все одно ми заплатимо всі навіть якщо не користуємось залізницею. Але, так, треба казати що підвищувати ціни не будуть бо хто ж любить правду, а те що бізнес збитковий то таке, якось вирулимо...
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться