Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 мая 2020, 16:27 Читати українською

«Минфин» подготовил каталог интернет-банкингов украинских банков. Что в нем можно найти

На «Минфине» опубликован каталог интернет-банкингов. Из него можно узнать, какими услугами банков можно воспользоваться онлайн. Каталог также дает возможность сравнить тарифы дистанционного обслуживания в банках и подобрать удобный сервис для себя.

В настоящее время в каталог включены 29 банков, в том числе все государственные банки. Из 20 крупнейших украинских банков по объему вкладов физических лиц в каталоге представлено 17. В будущем количество участников будет расти.

О чем можно узнать

В каталоге интернет-банкинги размещены по наличию следующих функций:

Также из каталога можно узнать о тарифах банков и дополнительных бонусах, которые они предлагают.

Нацбанк призвал обслуживаться дистанционно

После введения карантина НБУ призвал граждан чаще пользоваться дистанционными каналами.

«Мы призываем граждан не посещать банковские отделения без крайней необходимости и пользоваться услугами дистанционного банкинга, избегать использования наличных. В свою очередь, банки должны обеспечить бесперебойную работу контакт центров и дистанционных каналов обслуживания», — отмечалось в сообщении регулятора.

С полной версией каталога можно ознакомиться здесь.

Комментарии - 3

+
0
ballistic
ballistic
19 мая 2020, 20:04
#
Дякую.
Дізнався, що є лише 8 банків, які пропонують перекази в інші банки без комісій
+
0
Fuzzy
Fuzzy
19 мая 2020, 22:13
#
Есть, что посмотреть, спасибо.  пара моментов, бросающаяся в глаза: «Финучреждения расположены по названию - в алфавитном порядке. » - Monobank :). Странное представление о алфавите.
СМСки у многих платные, пуш - да, бесплатные. Показали бы процент за обмен валюты - недавно был неприятно удивлен наличием данной комиссии в одном из банков.
+
0
Fuzzy
Fuzzy
19 мая 2020, 22:21
#
Просто взял первый попавшийся из «пропонують перекази в інші банки без комісій». так вот: «Перекази, в інші банки в Україні, в системі »Інтернет-банкінг«0,5%*», а если заглянуть в ПДФку, то вообще 1%. это о «Идея». как-то так.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться