Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 мая 2020, 11:11 Читати українською

Ощадбанк начинает прием заявок на доступные кредиты для бизнеса

С 18 мая Ощадбанк начинает прием анкет на участие в обновленной программе «Доступные кредиты 5-7-9%» для малого бизнеса. Об этом сообщила начальник управления организации продаж Ощадбанка Наталья Троцко во время онлайн-вебинара FinUpdate «Успешный бизнес в online. Перезагрузка».

Чтобы стать участником программы, нужно подать заявку на специальной странице сайта Ощадбанка. На кредит может претендовать официально зарегистрирован ФОП или юридическое лицо.

«Если до карантина лимит кредитования составлял 1,5 млн грн, то на сегодня под ставку 0-3-5-7-9% реально получить кредит до 3 млн грн», – отметила Наталья Троцко.

Она также проинформировала, что в рамках программы 5-7-9% Ощадбанк уже поддержал предпринимателей на 87 млн грн. На обновленную программу предусмотрено еще больше.

«Даже в такое непростое время мы задекларировали 1 млрд грн для выдачи предпринимателям кредитов», – подчеркнула представитель Ощадбанка.

Как показывает практика, наибольший интерес к программе проявляют предприниматели, которые работают в агросекторе, оптовой и розничной торговле, перерабатывающей отрасли, строительстве.

Читайте также: Помощь бизнесу. Правительство озвучило условия рефинансирования действующих кредитов

Что известно о программе

Цель государственной кредитной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» — упростить доступ микро- и малого бизнеса к банковскому кредитованию.

Контроль за реализацией программы возложен на Фонд развития предпринимательства.

Программа начата в феврале 2020 года.

Микро- и малый бизнес может получить до 3 млн грн займа под 5, 7 или 9% ставку для различных целей развития своего дела.

Участие в программе «Доступные кредиты 5-7-9%» принимают 9 банков:

Читайте также: Кого обделила программа «Доступные кредиты 5-7-9%»

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться