Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 мая 2020, 17:53 Читати українською

Агентство ЕС внесло три украинских аэропорта в список рисковых

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) составило в список аэропортов, расположенных в районах с высоким риском передачи инфекции COVID-19. В него попали три украинских аэропорта. Об этом сообщает Европейская правда.

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) составило в список аэропортов, расположенных в районах с высоким риском передачи инфекции COVID-19.
Фото: day.kyiv.ua

Какие аеропорты в списке

В списке не указаны названия аэропортов, а только города. Видимо, в него включены оба столичных аэропорта «Борисполь» и «Киев», и международный аэропорт «Черновцы». 

Всего в перечень рисковых попали аэропорты 32 стран мира. Среди них 9 стран ЕС, наиболее пострадавших от коронавируса, а также ряд аэропортов США, России и Великобритании.

Полный список аэропортов доступен на сайте агентства.

Что это значит

Пребывание украинских аэропортов в этом списке означает, что самолеты, которые летают в/из Украины, должны проходить полную дезинфекцию специализированными средствами после каждого полета в/из украинских аэропортов.

Читайте также: Летний отпуск после карантина: дорого и закрыто

Также эти самолеты должны быть оборудованы одним или несколькими универсальными комплектами для защиты членов экипажа, что оказывают помощь в случае потенциальных случаев заражения COVID-19.

Читайте также: Туристам советуют готовиться к заграничному отдыху не раньше октября

Ранее сообщалось

  • Авиакомпании Czech Airlines, Wizz Аиr и Lufthansa планируют возобновить регулярные рейсы из Украины с конца мая-начала июня.
  • В Министерстве инфраструктуры Украины заявили, что до принятия официальных решений украинского правительства о возобновлении регулярных рейсов действия авиакомпаний по продаже билетов являются преждевременными.
  • Глава МИД Дмитрий Кулеба ранее заявлял, что летом Украина частично возобновит международное авиасообщение, но полноценного восстановления еще не будет.

Комментарии - 2

+
0
SergValin
SergValin
14 мая 2020, 8:06
#
Там в списке вообще все крупные аэропорты мира.
+
0
Takida
Takida
15 мая 2020, 13:37
#
Сложная задача,фактически не разрешима. Какие же 3 украинских аэропорта включили в список,если 2 Киеве а один в Черновцах,что нужно вставить в новость  «Видимо в него включены...»?  
А какие еще могут быть варианты,взлетная полоса Антонова и Гостомеля?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться