Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Карантин. Кабмин рекомендовал госбанкам ограничить зарплаты руководства

Кабмин рекомендовал набсоветам государственных Приватбанка, Укрэксимбанка и Ощадбанка ограничить размер зарплат и вознаграждений главе и членам правления до конца месяца, в котором будет отменен карантин. Об этом говорится в распоряжениях правительства №477-р-479-р от 29 апреля, опубликованных на сайте Кабмина.

Рекомендации Кабмина

Отмечается, что размер зарплат и вознаграждений должен находиться в размере, не превышающем 10 размеров минимальной заработной платы, кроме пособия по временной нетрудоспособности и оплаты ежегодного отпуска.

Читайте также: Зарплата главы Нафтогаза Коболева уменьшена более чем вдвое

Ранее сообщалось

  • 29 апреля Кабмин рекомендует ограничить размер зарплат руководителей и членов наблюдательных советов государственных банков до десяти минимальных зарплат (47 230 гривен) — с апреля и до конца карантина.

  • 29 апреля Кабинет министров ограничил уровень зарплат руководства государственных компаний и вознаграждений членов наблюдательных советов на период с 1 апреля и до конца карантина.

  • Все госслужащие будут с 1 апреля получать зарплату не более 47 тыс. гривен. Такое распоряжение ранее дал президент.

Читайте также: Затянуть пояса. Зеленский анонсировал сокращение зарплат всех госслужащих (видео)

  • Напомним, средняя зарплата украинцев в марте составила 11 446 грн 599 грн больше, чем в феврале. Реальная заработная плата в марте выросла на 9,3% в годовом исчислении и на 4,8% по сравнению с февралем. Об этом свидетельствуют данные Госстата.

Комментарии - 2

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
4 мая 2020, 16:17
#
Зачем им 10 минимальных ЗП, когда у них 100 мин. ЗП.
+
0
LISTT
LISTT
4 мая 2020, 16:25
#
Так было раньше, сейчас премиями придется добирать
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться