Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 26.12.2025
- 13:43 Бум искусственного интеллекта обогатил техномагнатов США на пол триллиона долларов в 2025 году
- 13:21 Прогноз: рынок блокчейн-банкинга вырастет до $4,4 трлн
- 12:55 Играйте, соревнуйтесь, зарабатывайте: лига CS2 от XYZVerse объединяет криптовалюты и игры
- 11:48 Капитализация ИИ-токенов обвалилась на 75%, Circle опровергла новость о токенизации золота: что нового
- 10:56 рф планирует майнить криптовалюту на ЗАЭС
- 10:27 Курс валют в пятницу: доллар в банках подешевел на 8 копеек
- 09:35 Взлом Trust Wallet: хакеры похитили криптоактивы на $7 млн из-за уязвимости расширения
- 08:01 Год экстремального кредитного плеча: ликвидации на крипторынке в 2025 году достигли $150 млрд
- 25.12.2025
- 19:01 Гривна будет крепче, чем ожидалось ранее: консенсус-прогноз Минэкономики
- 18:42 Вашингтон может ввести подоходный налог — 9,9% на доходы свыше $1 млн
Комментарии - 45
«Первый украинский международный банк» (ПУМБ) направил на выплату дивидендов акционерам банка 2 млрд грн прибыли за 2019 год.
Соответствующее решение было принято 28 апреля на общем собрании акционеров, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Кроме того, акционеры банка приняли решение направить 1,5 млрд грн на увеличение уставного капитала банка, после чего он составит 4,78 мрлд грн.
Уточняется, что увеличение уставного капитала произошло путем повышения номинальной стоимости акций с 230 грн до 333,75 грн за счет капитализации части прибыли за 2018 год – в размере 1,01 млрд грн и за 2019 год – 0,47 млрд грн.
Кроме того, часть прибыли в размере 130,43 млн грн банк направил в резервный фонд.
В сообщении банка указано, что чистая прибыль финучреждения в 2019 году увеличилась на 29,6% по сравнению с аналогичным показателем в 2018 году – до 2,6 млрд грн.
За словами Шмигаля, це дуже кваліфікована робоча сила, яка має високу продуктивність, хорошу технологічну, професійну підготовку. А тому в інтересах держави залучити таких громадян до відкриття бізнесу вдома.
Гениально! Забрали у людей возможность выбора где работать. Так еще и достойной альтернативы предложить не могут.
Так еще и привлекают к открытию бизнеса. Как люди, которые работали за границей, а не делали бизнес, могут сделать бизнес?
Открыть нормальный бизнес — не мешки ворочать. Будет куча г**** — бизнеса и г**** — сервиса с такими идеями и перегретый рынок.
Ппц с такими идеями от власти нам точно не летать по «далекому космосу» и все только усугубляться будет.
Никакого планирования в долгосрочную. Примем решение и что будет, то будет!
По итогам апреля поставки саудовской нефти на крупнейший хаб в Роттердаме выросли вдвое, российской — упали на 41%
Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/economics/energetics/bilorus-zakupila-pershu-partiyu-nafti-u-saudivskoji-araviji-novini-sogodni-10978151.html
Я считаю что укрепление грн, наполнение бюджета, выполнение функций гос-ва, а не обогащения олигархов ждать населению можно, но дождаться НЕЛЬЗЯ.
Курсы от банков: 26.93 / 26.96 грн за доллар.
Торги по доллару на сегодня завершены.