Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 апреля 2020, 12:42 Читати українською

Россия сняла экономические санкции с двух украинских бизнесменов

Двух украинских предпринимателей, в сферу интересов которых входит металлургия, — Вадим Новинский и Андрей Киселев, исключили из российского санкционного списка. Об этом сообщает Интерфакс.

Двух украинских предпринимателей, в сферу интересов которых входит металлургия, — Вадим Новинский и Андрей Киселев, исключили из российского санкционного списка.
Фото: uaportal.com

Согласно постановлению правительства РФ, подписанному 20 апреля, Вадим Новинский и Андрей Киселев выведены из перечня физлиц, в отношении которых действуют специальные экономические меры.

Что известно о бизнесменах

Вадим Новинский — совладелец холдинга «Метинвест», российский и украинский предприниматель, общественный деятель, меценат. Входит в число богатейших людей Украины. Народный депутат Верховной Рады VIII созыва от партии «Оппозиционный блок». Представитель Украины в ПАСЕ. Младший партнер Рината Ахметова.

Читайте также: Ахметов потерял 600 позиций в рейтинге Forbes. Состояние «похудело» на $3,6 млрд

Андрей Киселев — народный депутат VIII созыва, до избрания занимал должность коммерческого директора ООО УкрМет. Это один из крупнейших экспортеров металлолома, в 2014 г. занимала 65-ю позицию в рейтинге «Forbes-Украина» крупнейших компаний с почти 5 миллиардами гривен.

Читайте также: ЕС официально продлил экономические санкции против России

Оба бизнесмена попали под вторую волну российских санкций. В отношении юридических и физических лиц, попавших в список, и подконтрольных им организаций применяется блокирование безналичных денежных средств, ценных бумаг и имущества на территории РФ и запрет на вывод капитала за пределы России.

Комментарии - 6

+
0
ofindependence
ofindependence
21 апреля 2020, 13:15
#
Чудеса, уже чертей крестят)
+
0
yarg
yarg
21 апреля 2020, 13:25
#
Террористическая организация «Рашен» изображает из себя государство и типа санкции накладывает и снимает. Имитируют настоящие государства :)
+
+39
AnnaGerman
AnnaGerman
21 апреля 2020, 14:12
#
А могли б и медаль дать «православному олигарху» ... «За спасение Онуфрия».
+
0
delucrum
delucrum
21 апреля 2020, 14:15
#
А нам надо против них ввести тогда)))
+
+15
yarg
yarg
21 апреля 2020, 14:18
#
Зачем ? можно на єтих юродивых и их «санкции» просто не обращать внимания...
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
21 апреля 2020, 18:51
#
Не дали половине батюшкам с Лавры встретиться с Всевышним?!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться