Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 апреля 2020, 12:03 Читати українською

Небывалый рост продаж товаров для фитнеса. Что покупают украинцы на карантине

С момента начала карантина спрос на товары для фитнеса вырос на 250%. Об этом сообщил совладелец Rozetka.ua Владислав Чечеткин в интервью MC.Today.

Что покупают украинцы

«Больше покупают продукты питания и бытовую химию. Мы наблюдаем небывалый рост продаж товаров для фитнеса — на 250%. Еще на 280% популярнее стали товары для творчества, на 156% — настольные игры и на 40% — книги. Интерес покупателей к бытовой технике и электронике снизился на 37%», — сказал он.

Читайте также: Карантин ужесточают. Список новых ограничений

Нехватка кадров

При этом компания столкнулась с перегрузкой контакт-центров и нехваткой курьеров.

По словам Чечеткина, в компании работает около 4 тыс. сотрудников, часть из которых отправлены на удаленную работу в первый день карантина.

«Никого из них не увольняли. Зарплаты также не сокращали и не планируем в ближайшее время. Средств хватает, поэтому будем до последнего удерживать на привычном уровне», — прокомментировал бизнесмен.

Предыстория

  • С 6 апреля Кабинет министров принял решение об усилении карантина в Украине из-за роста количества больныхкоронавирусом.
  • 25 марта Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил карантин до 24 апреля.

  • С 15 марта государство на две недели закрыло границы для иностранных граждан, а с 17 марта — полностью закрыто авиасообщение.

  • 17 марта по всей Украине закрыли заведения питания, торговые центры, парикмахерские, развлекательные заведения. Продолжают работу: продуктовые и хозяйственные магазины, аптеки, АЗС, банки и банкоматы, страховые компании.

  • С 23 марта в Киеве запретили движение общественного транспорта, в частности метро. Перевозят только медиков, спасателей, полицейских, коммунальщиков, работников продуктовых магазинов и аптек, а также сотрудников стратегических предприятий.

Комментарии - 4

+
+15
bonv
bonv
4 апреля 2020, 12:41
#
На фото мої гантелі але куплені десь років 10 тому назад. Правда кількість блінів у моєму комплекті більша. Для дому - саме те:)
+
+15
bonv
bonv
4 апреля 2020, 12:43
#
Блондинка рассказывает подруге:
— Я на фитнес, где сгоняю лишний вес, трачу 1000 $ в месяц.
— А почему так дорого?
— Там буфет дорогой…
+
+45
bonv
bonv
4 апреля 2020, 12:45
#
Услышанный обрывок разговора двух девушек:
— Блин, как надоели эти диеты, фитнесы, салоны… Скорее бы уже замуж выйти!:)
+
+30
bonv
bonv
4 апреля 2020, 12:45
#
Реклама в фитнес клубе: — Если вдруг вам у нас не понравится, мы вернем вам все сожженные калории:))
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться