Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 апреля 2020, 11:38 Читати українською

iPhone с 5G ожидается осенью

Компания Foxconn Technology Group, являющаяся основным партнером Apple, сообщила инвесторам, что айфоны, которые будут поддерживать 5G-сеть, будут представлены на осенней презентации, несмотря на эпидемию коронавируса передает lblv.com.

Руководство Foxconn сообщило, что из-за остановок производства в связи с карантином компания потеряла много времени. При этом до запуска первых линий в июне есть время, а это значит, что у Foxconn есть все шансы успеть наладить производство и вложиться в срок.

Главный производственный партнер Apple входит в число тех компаний, в которых из-за вируса были нарушены цепочки поставок и снизился спрос. При этом Foxconn быстро восстановился – уже нет нехватки рабочей силы, сезонная производительность вернулась в норму. Но как отразится эпидемия на годовых финансовых результатах – у Foxconn пока не прогнозируют.

Новый айфон может стать одним из самых важных продуктов за последние годы. Компании важно выпустить устройство, которое будет поддерживать работу беспроводных сетей пятого поколения. Уже сегодня Apple существенно отстает от Huawei и Samsung, которые презентовали смартфоны с 5G еще в прошлом году.

Компания Apple одной из первых в мире заявила о негативном влиянии коронавируса на бизнес. Еще в середине февраля поступило заявление от руководства корпорации о том, что эпидемия вируса негативно отразится на выручке из-за снижения поставок смартфонов и ухудшения спроса в Китае и мире в целом.

Компания особенно болезнено переносит последствия эпидемии, поскольку все ее основные производственные мощности и заводы партнеров сконцентрированы в Китае. Аналитики прогнозируют, что спрос начнет восстанавливаться только к июню.

В lblv.com сообщили, что в феврале наблюдалось максимальное снижение доходов Foxconn за последние семь лет. В этом году акции компании упали на 12%.

Артем Прилучный, финансовый аналитик LBLV.com

Источник: Минфин