Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 марта 2020, 13:20 Читати українською

Укрзализныця вернет пассажирам полную стоимость билетов на отмененные международные рейсы

Укрзализныця будет возвращать пассажирам полную стоимость билетов на отмененные международные поезда, без взимания дополнительных сборов. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Укрзализныця будет возвращать пассажирам полную стоимость билетов на отмененные международные поезда, без взимания дополнительных сборов.
Фото: ukrinform.ua

Как вернуть деньги

Чтобы вернуть деньги за приобретенные билеты, пассажиры должны обратиться в любую железнодорожную кассу. Деньги за билеты, купленные через интернет, возвращаются через онлайн-сервисы.

«На поезда, которым будет ограничен маршрут, полную стоимость билета можно вернуть в случае, если была отменена остановка, до которой пассажир имел проездной документ», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Украине закрыли 107 пунктов пропуска (список)

Какие поезда отменили

  • Россия и Беларусь приостанавливают железнодорожное сообщение с Украиной, Молдавией и Латвией с 17 марта. Деньги за билеты можно вернуть в железнодорожных кассах на территории стран, где они были куплены. Электронные проездные документы можно сдать через сайты.
  • Ранее отменили пассажирские поезда из Москвы в Берлин и Париж. Это произошло после того, как Польша, на территории которой курсируют эти поезда, закрыла границу из-за пандемии коронавируса.

УЗ запустила Telegram-канал для информирования пассажиров об изменениях в расписании

Ранее сообщалось

  • С 15 марта Украина на две недели закрывает границу для иностранных граждан, чтобы ограничить распространение коронавируса.
  • С 17 марта Украина закроет пассажирское авиасообщение.
  • С 12 марта 2020 года в Украине объявили трехнедельный карантин по всей стране.
  • По состоянию на 16 марта в Украине известно о пяти случаях заражения коронавирусом, один из них оказался летальным. 13 марта умерла 71-летняя пациентка из Радомышля Житомирской области.

Читайте также: В Киеве закрывают все заведения торговли. Будут работать банки, аптеки, продуктовые магазины и АЗС

Комментарии - 1

+
0
Kalluri
Kalluri
16 марта 2020, 13:21
#
Минус кассовый сбор, комиссия, тариф, сбор на вокзал, страховка, ндс
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться