Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 марта 2020, 9:07 Читати українською

Украина из-за коронавируса прекратила выдавать визы

С 14 марта 2020 года Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины временно приостанавливает ведение приема граждан и выдачу виз. Об этом говорится в сообщении МИД.

С 14 марта 2020 года Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины временно приостанавливает ведение приема граждан и выдачу виз.
Фото: delo.ua

Что говорят в министерстве

В связи с объявлением в Украине карантина, целью которого является предупреждение распространения вируса COVID-19, зарубежные консульские учреждения, консульские отделы в международных пунктах пропуска и Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины временно прекращают ведение приема граждан и выдачу виз с 14 марта 2020 года.

Информация о возобновлении работы будет обнародована дополнительно.

Новые ограничения по Украине

В Минздраве призывают пересмотреть и ужесточить действующие ограничения, а именно:

  • изменение графика общественного транспорта;
  • ограничить передвижение внутри страны;
  • ограничить на собрание людей — не более 10 человек;
  • закрыть на время карантина ТРЦ и заведения общественного питания.

Угрозы коронавируса. Украина отсидится в стороне или нет (видео)

Данные относительно распространения коронавируса

16 марта в мире зарегистрировано 169 387 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, умерли 6513 человека, 77 257 выздоровели.

Свежая статистика на 16 марта 2020 года

Ситуация с пандемией в Украине

  • Сейчас в Украине зафиксировано три случая заражения коронавирусом: в Черновицкой и Житомирской областях. Один — летальный.
  • 15 марта стало известно, что три человека госпитализированы в инфекционное отделение клинической больницы в Черновицкой области с подозрением на коронавирус (COVID-19).

В ВОЗ предупреждают: в стране может увеличиться количество зараженных. Но успокаивают: большинство людей легко переносят болезнь.

  • С 12 марта в Украине ввели трехнедельный карантин в связи с коронавирусом. Все учебные заведения должны быть закрыты до 3 апреля включительно, массовые мероприятия запрещены, если на них будут более 200 человек.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться