Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 марта 2020, 13:10 Читати українською

Укрпошта рассказала, как будет работать во время карантина. Пенсии и денежные выплаты будут доставлять вовремя

Укрпошта как стратегически важный объект инфраструктуры продолжает работать в обычном режиме. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Укрпошта как стратегически важный объект инфраструктуры продолжает работать в обычном режиме.
Фото: korrespondent.net

Заявление Укрпошты

  • Компания и в дальнейшем будет доставлять пенсии и денежные выплаты миллионам клиентов, особенно пенсионерам, которые являются наиболее уязвимой категорией возможного инфицирования коронавирусом.

  • Пенсионеры также смогут осуществлять коммунальные платежи дома, получать бытовые товары и продукты первой необходимости.

  • Компания продолжит принимать и отправлять посылки в Украину и за ее пределы.

Читайте также: Как будет работать банковская система на время карантина. НБУ обещает обеспечить банки наличными и обеззараживать гривневые банкноты

В пресс-службе также напомнили, что, по информации Всемирной организации здравоохранения, процесс получения посылок безопасный для здоровья людей.

Читайте также: Три недели. В Украине ввели карантин из-за коронавируса

Ситуация в эпидемией в Украине

  • По состоянию на 11 марта Центр общественного здоровья получил 43 подозрения о заболевания коронавирусом, из которых 1 подтверждено (3 марта), еще 1 образец находится на стадии исследования.

  • На данный момент в Украине официально подтвержден один случай коронавируса. В Черновцах 3 марта обнаружили вирус у мужчины, который ранее путешествовал в Италии. По состоянию на 10 марта состояние мужчины стабильное.

Комментарии - 1

+
+15
bonv
bonv
12 марта 2020, 17:34
#
«Керівництво Укрпошти попереджає, що на час введення карантину у навчальних закладах, можливий брак персоналу в певних відділеннях і на дільницях. Однак, підприємство буде робити все можливе, щоб такі випадки були винятком і мінімізувати можливі незручності для наших клієнтів», - йдеться в повідомленні.
Також уточнюється, що можуть бути внесені корективи в режим роботи відділень та надання потових і фінансових послуг при наявності ризику для здоров'я співробітників.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться