Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 февраля 2020, 12:50 Читати українською

Доллар дешевеет к иене из-за паники касательно коронавируса в Штатах

После того как в США был подтвержден первый случай заболевания коронавирусом, доллар снизил позиции относительно иены. Американская валюта отошла от десятимесячного максимума в 112,23 иены, который был зафиксирован 20 февраля, упав на 0,34%, передает lblv.com.

Также USD потерял позиции максимума трех месяцев относительно фунта стерлингов. Основная причина нисходящей тенденции – переговоры между Великобританией и Евросоюзом замедлились и снизились надежды на то, что бюджетные расходы будут повышены. На 0,2% фунт поднялся относительно доллара – до 1,2932 USD. Относительно евро он увеличился на 0,1% –до 84,39 пенса.

Евро несущественно подорожал относительно доллара в связи с тем, что Минфин Германии планирует приостановку правил касательно привлекаемого долга для поддержки экономики государства. Котировки евро поднялись на 0,23% – до 1,0913.

Основные валюты продолжают торговаться в узком диапазоне, а трейдеры напряженно отслеживают географию распространения вируса.

Доходность десятилетних госбондов Соединенных Штатов снизилась до минимума, а инвесторы продолжают корректировать портфели, учитывая повышающиеся риски.

Юань относительно доллара на материковой части Китая поднялся на 0,1% – до 7,0145. Правительство КНР сообщило, что число смертей от вируса снизилось до минимального показателя с 28 января.

Как сообщает lblv.com, вона Южной Кореи упала на 0,3% до 1,215,84 относительно USD в связи с тем, что количество больных коронавирусом увеличивается. При этом южнокорейский Центробанк оставил процентную ставку неизменной, несмотря на то, что аналитики ожидали смягчения денежно-кредитной политики.

Виктор Соколов, финансовый аналитик LBLV.com

Источник: Минфин