Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 февраля 2020, 8:20 Читати українською

В Великобритании введут новые паспорта после Brexit (фото)

Британское правительство решило обновить паспорт гражданина после выхода Соединенного Королевства из состава Европейского Союза (Brexit). Об этом пишет Дело со ссылкой на Sky News.

Британское правительство решило обновить паспорт гражданина после выхода Соединенного Королевства из состава Европейского Союза (Brexit).
Фото: delo.ua

Когда введут новые паспорта

Уже с марта 2020 года британские власти начнут предоставлять гражданам новые паспорта, которые получат синий цвет.

«Выход из Евросоюза дал уникальную возможность восстановить нашу национальную идентичность и проложить новый путь в мире. С возвращением к культовому сине-золотому дизайну британский паспорт снова будет вплетен в нашу национальную идентичность», — пояснила министр внутренних дел Британии Притти Патель.

Как будет выглядеть новый паспорт

  • Введение новых документов в Британии будет происходить поэтапно.

  • Ожидается, что уже с середины 2020 года все новые паспорта будут синими и украшены цветочными эмблемами Англии, Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса.

  • Также известно, что страница с данными о гражданине в новом паспорте будет выполнена из поликарбоната, который будет содержать технологии для обеспечения безопасности персональных данных.

Читайте также: Лондон потерял статус глобального финансового центра из-за Brexit — FT

Что известно о Brexit

  • Британия после завершения переходного периода Brexit планирует изменить миграционную систему.

  • Согласно новой системе, граждане ЕС будут рассматриваться аналогично гражданам других стран, которые прибыли в Британию.

  • 1 февраля Великобритания официально покинула Евросоюз. До 31 декабря 2020 года на территории Британии продолжит действовать законодательство ЕС, однако страна уже не будет представлена в европейских институтах.

  • Также сообщалось, что министр финансов Великобритании Саджид Джавид представил изображение памятной монеты, которая была выпущена по случаю выхода страны из Европейского союза (Brexit) 31 января 2020 года.

Комментарии - 3

+
0
bonv
bonv
24 февраля 2020, 9:57
#
Паспорт як паспорт:)
+
0
Васян Васькин
Васян Васькин
24 февраля 2020, 10:10
#
Подожди, сейчас набегут *** и начнут рассказывать про распад ЕС и за одно, про то, что доллару жить осталось всего ничего.
+
0
bonv
bonv
24 февраля 2020, 10:12
#
Бакс з них тільки посміється:) І фунт теж.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться