Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 февраля 2020, 14:50 Читати українською

Глава НАБУ о деле Приватбанка: Не чувствуем плодотворного сотрудничества

Глава Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник в интервью LIGA.net заявил, что детективы не чувствуют плодотворного сотрудничества с экспертными учреждениями в расследовании дела Приватбанка. 

Глава Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник в интервью LIGA.net заявил, что детективы не чувствуют плодотворного сотрудничества с экспертными учреждениями в расследовании дела Приватбанка.
Фото: nabu.gov.ua

Что говорят в НАБУ

«Это сложное расследование, которое продвигается не так быстро, как ожидает общество. К сожалению, мы не чувствуем плодотворного сотрудничества в расследовании этого кейса, прежде всего со стороны экспертных учреждений. Но мы не сдаемся — будем работать, расследовать», — сообщил Сытник.

По его мнению, дело Приватбанка, а также уже закрытое «дело рюкзаков Авакова» являются причинами того, что депутаты начали собирать подписи за его отставку.

Читайте также: Новый закон о компенсации за Приватбанк. Депутаты идут навстречу Коломойскому

«То, что сейчас происходит (сбор подписей за отставку с должности директора НАБУ — ред.), связано с так называемым „делом рюкзаков“, которое, к сожалению, прокуратура закрыла, а также делом Приватбанка, которое с недавних пор полностью передано в НАБУ. Вот две ключевые причины», — уверен Сытник.

Читайте также: Приватбанк выплатил заводу Коломойского 22 миллиона

Ранее сообщалось

  • Дело Приватбанка Генпрокуратура передала в НАБУ в начале ноября 2019 года, лишившись следственной функции в рамках реформы.
  • Генпрокурор Руслан Рябошапка допускал, что к делу о выводе средств из Приватбанка его бывшими владельцами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым могут быть причастны бывшие высокопоставленные чиновники.

Оформить кредитку Универсальная Gold Приватбанка

  • В Министерстве финансов не планируют компенсировать бывшему собственнику Приватбанка Игорю Коломойскому деньги за национализацию банка.

  • На встрече с послами стран Большой семерки в Офисе президента заявили, что, какими бы не были судебные решения, оснований для возврата Приватбанка бывшим акционерам нет.

  • Коломойский хочет $2 млрд компенсации за национализацию Приватбанка, которую считает экспроприацией.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться