Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 февраля 2020, 13:15 Читати українською

Пиреус Банк получил 15 миллионов евро от ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития выделил Пиреус Банку 15 млн евро в рамках программы распределения рисков. Об этом говорится в сообщении на сайте банка.

Что профинансируют

ЕБРР и Пиреус Банк в Украине подписали два соглашения о сотрудничестве, направленные на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса. Пиреус Банк уже длительное время является участником Программы содействия торговле ЕБРР.

Первый подписан договор с лимитом на 10 млн евро — это соглашение о разделе рисков непогашения по кредитам между ЕБРР и Пиреус Банком. В рамках этого договора ЕБРР берет на себя часть риска в максимальном размере до 50% от каждого кредита, который банк выдает клиенту.

Читайте также: ЕБРР может войти в капитал Ощадбанка. В НБУ рассказали детали

Второе соглашение гарантирует предоставление финансирования в гривневом эквиваленте $ 5 млн для кредитования малых и средних предприятий.

Справка о  банке

Банк входит в Piraeus Bank Group, представленную в 8 странах Европы. Собственником существенного участия в капитале Piraeus Bank S.A. в размере 26% является принадлежащий государству Греция Hellenic Financial Stability Fund (Греческий фонд финансовой стабильности).

Председатель правления банка — Сергей Наумов.

Самые выгодные на сегодня ставки по депозитам — в каталоге «Минфина»

Пиреус Банк — универсальный коммерческий банк, который предоставляет полный спектр финансовых услуг, как корпоративным клиентам, так и физическим лицам.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться