Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 января 2020, 15:07 Читати українською

Осознанное кредитование: новая схема пролонгации МФО Miloan

В ноябре микрофинансовая компания Miloan предложила для своих клиентов новые условия пролонгации, которые способны полностью перевернуть схему рынка работы МФО. Данные нововведения помогут украинцам более осознанно подходить к процессу оформления кредитов на карту, а также значительно увеличат процент доверия к PDL-кредитованию среди населения.

В чем принцип новой схемы пролонгации от Милоан?

Главная особенность новой системы пролонгирования кредитов онлайн на Miloan в том, что теперь заемщики могут параллельно погашать часть тела кредита, а не только оплачивать начисленные за определенный срок проценты.

Таким образом, процесс продления онлайн кредита будет более ориентирован именно на интересы заемщиков. Согласно исследованиям, проведенным компанией, более 60% заемщиков не успевают погасить кредит вовремя, из них около 15% уходят в «вечную» пролонгацию, каждый раз вгоняя себя в долговую яму.

Особенности пролонгации Милоан

Общепринятая схема пролонгации украинских МФО простая: к примеру, клиент берет кредит на 1000 гривен и вовремя не успевает его погасить. За 7 дней кредита ему начисляется процент — 200 гривен. Оформляя пролонгацию, заемщик погашает 200 гривен процентов + определенную сумму комиссии за услуги пролонгации.

По итогу задолженность остается 1000 гривен, срок продлевается еще на 7 дней, по окончании которых клиент будет все так же должен 1200 гривен.

В соответствии с новой системой Милоан, сумма оплаты за пролонгацию будет складываться из 3 компонентов:

  • части тела кредита;

  • части начисленных процентов;

  • фиксированной комиссии за услуги.

Таким образом, после пролонгации проценты будут начисляться уже на меньшую сумму тела кредита.

Если по истечении срока клиент не сможет погасить онлайн-кредит, то при пролонгации ему нужно будет оплатить уже меньшую сумму. Согласно данной схеме, заемщик сможет постепенно погасить долг полностью, а не оплачивать каждый раз лишь проценты, оставляя за собой всю ту же сумму долга.

Осознанное кредитование с Miloan

Руководство компании Miloan аргументирует введение такой схемы пролонгации тем, что в 2020 году микрофинансовые компании должны быть ориентированы на поддержание интереса клиентов, предоставление более лояльного сервиса, сохранение безопасности как своих клиентов, так и рынка МФО вцелом.

«Микрофинансовые компании, в первую очередь, должны приносить пользу людям, ведь доверие клиентов — одна из самых важных составляющих любого бизнеса», — комментирует генеральный директор компании.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться