Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 декабря 2019, 8:58 Читати українською

Размер пенсии можно рассчитать самому: как работает пенсионный калькулятор

ПФУ запустил электронный сервис «Пенсионный калькулятор», для того чтобы украинцы могли самостоятельно просчитать размер будущей пенсии по возрасту. Об этом говорится в сообщении ПФУ в фейсбуке.

ПФУ запустил электронный сервис «Пенсионный калькулятор», для того чтобы украинцы могли самостоятельно просчитать размер будущей пенсии по возрасту.
Фото: taxgroup.com.ua

Как получить доступ к калькулятору

Отмечается, что доступ к сервису «Пенсионный калькулятор» пользователь может получить, используя квалифицированную электронную подпись (ЭЦП).

Найти сервис можно в личном кабинете на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда.

Как работает сервис

Пенсионный калькулятор позволяет рассчитать пенсию по возрасту в соответствии со статьями 26, 27, 28, 29 закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

«При исчислении страхового стажа и заработной платы используются данные, которые содержатся в электронных реестрах Пенсионного фонда Украины», — говорится в сообщении.

Читайте также: В ПФ рассказали, от чего зависит размер пенсии по возрасту

Для того, чтобы учесть периоды трудовой деятельности и других периодов, которые влияют на размер пенсии, пользователи могут дополнительно ввести такие периоды в ручном режиме.

Накапливайте на пенсию в НПФ «Династия»: 22,7% годовых + бонус от «Минфина»

Что не учитывают результаты расчета

По результатам расчета предоставляется сумма рассчитанной пенсии и формируется протокол, содержащий информацию обо всех составляющих такого расчета: помесячный расчет заработной платы и страхового стажа, индивидуальные коэффициенты и тому подобное.

Отмечается, что сервис не учитывает возможные дальнейшие изменения уровней средней зарплаты в Украине или уровня инфляции и прогнозирует размер пенсии в условиях и ценах на момент проведения расчета.

Читайте также: Украинцы назвали желаемый размер пенсии (опрос)

Результаты предварительного расчета размера пенсии сохраняются в личном кабинете пользователя на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины и доступны для просмотра в любое время.

Ранее сообщалось

  • Средняя зарплата для исчисления пенсии в Украине «перевалила» за 10 тысяч гривен.
  • С 1 декабря 2019 Пенсионный фонд провел автоматический перерасчет минимальных пенсий в связи с увеличением прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

Комментарии - 4

+
0
Nataliya Levenets
Nataliya Levenets
28 декабря 2019, 10:17
#
Очень классный сервис, уже опробовала, только результат разочаровал :-( Не заработала даже минималку, доплата до минималки, вот так!
+
0
Rukasha
Rukasha
30 декабря 2019, 6:14
#
Https://www.youtube.com/watch?v=_L4CrAuAPxE  ... заменить на Украина ....
+
0
Alekspvl
Alekspvl
28 декабря 2019, 13:28
#
РАБототь!!!!☝️
+
+43
Rabotjga
Rabotjga
28 декабря 2019, 16:40
#
Вы можете загнуться на работе,но хорошую пенсию вряд-ли получите. Государству балласт в виде пенсионеров не нужен. Формулы расчета делают в сумме лет когда зарплаты бали а десять раз меньше. О какой пенсии можно говорить? Разве в формуле есть цифры учитывающие падение гривны.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться