Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 декабря 2019, 17:53 Читати українською

Fitch повысило рейтинг Приватбанка

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сообщило о повышении рейтинга жизнеспособности (viability rating) Приватбанка с уровня «b-» до «b».

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сообщило о повышении рейтинга жизнеспособности (viability rating) Приватбанка с уровня «b-» до «b».
фото: gsminfo

Что это означает

Как говорится в сообщении Fitch, повышение VR Приватбанка отражает его сильные рыночные позиции и улучшение финансовых позиций банка, прежде всего, высокий уровень прибыльности, и стабильное качество активов на фоне роста кредитования экономики.

Размести депозит в надежном банке и получи дополнительно до 3% годовых в бонус от «Минфина»

Что с другими рейтингами

Также Fitch подтвердил долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Приватбанка в иностранной и национальной валюте на уровне «B» с позитивным прогнозом.

Рейтинг поддержки (SRF) Приватбанка подтвержден на уровне «B», с пересмотром в сторону повышения.

Краткосрочные РДЭ в иностранной валюте Приватбанка подтверждены на уровне «B».

Читайте также: Что будет с Приватом в случае победы Коломойского. Действия НБУ

Рейтинги остальных госбанков

Сообщается также, что Fitch подтвердило аналогичные рейтинги государственных Ощадбанка, Укрэксимбанка и Укргазбанка (все — Киев) на уровне «b-», удалив их из списка на пересмотр.

Fitch Ratings — одно из трех ведущих рейтинговых агентств мира. Входит в группу компаний Fitch Group. Агентство оценивает кредитный рейтинг заемщиков в более чем 150 стран мира, по стандартизированной шкале, осуществляет исследования и анализ коммерческих и государственных организаций.

Комментарии - 1

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
23 декабря 2019, 18:09
#
Интересные эти Фитч.  Это рейтинг жизнеспособности, хм
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться