Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 декабря 2019, 12:24 Читати українською

ГНС планирует полностью выполнить план налоговых поступлений в бюджет-2019

За 11 месяцев Государственная налоговая служба обеспечила в бюджет поступлений на 662 млрд грн. Глава ГНС Сергей Верланов заверил, что все задачи по поступлению платежей в бюджеты в 2019 году ГНС, безусловно, выполнит. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

За 11 месяцев Государственная налоговая служба обеспечила в бюджет поступлений на 662 млрд грн.
Фото: ukranews.com

Сколько поступило в госбюджет

За январь-ноябрь в сводный бюджет обеспечено поступление (сальдо) в сумме 662 млрд грн. Это на 92,4 млрд грн, или на 16,2% больше, чем за аналогичный период 2018 года. 

«Несмотря на факторы, сдерживающие рост поступлений налогов, а это, в частности, низкая инфляция, рост курса национальной валюты, снижение объема налогооблагаемых операций по НДС, Налоговой службе удается обеспечивать выполнение плановых показателей по поступлениям в бюджет. Более того, некоторые годовые показатели уже перевыполняются», — сказал глава ГНС Сергей Верланов.

Читайте также: Минфин заблокирует ряд расходов из госбюджета до конца года

Поступления в местные бюджеты

В ГНС отмечают, что на 1 декабря уже выполнены годовые показатели по поступлениям в местные бюджеты.

За 11 месяцев в местные бюджеты поступило 242,3 млрд грн, что на 38,5 млрд грн, или на 18,9% превышает показатель прошлого года.

Читайте также: Налоги для ФОПов. ГНС рассказала, сколько придется платить в 2020 году

Ранее сообщалось

  • По данным ГНС, в августе поступления от налога на добавленную стоимость (НДС) в бюджет выросли на 2,9 млрд грн, до 19,8 млрд грн. 
  • В сентябре глава ГНС Сергей Верланов представил новую стратегию ведомства, которая предусматривает добровольные налоги без «масок-шоу».
  • Счетная палата Украины видит высокий риск невыполнения плана доходов госбюджета по итогам 2019 года. Отмечается, что это повлечет недофинансирование запланированных расходов.

Читайте также: Люди в безопасности: Правительство в полном объеме профинансирует все защищенные статьи расходов (видео)

Комментарии - 8

+
+13
Olezhechka
Olezhechka
20 декабря 2019, 12:38
#
А вы не заметили что в каждой новости о действиях власти есть слово «планируют» да и Минфин как в истории про звонок из МВФ и подписанием транзита преподносят это как свершившийся факт. Лично я никаких действий от новой власти не увидел, кроме выйди отсюда , бандит и снятия на бумаге неприкосновенности. Дальше все миф. И чем дальше тем больше у меня недоверие к ним
+
0
Bischof
Bischof
20 декабря 2019, 12:48
#
Умалчивается только о методах выполнения ГСН плана поступлений. А это обычно проверки, безосновательные доначисления и штрафы, блокировки счетов и работы предприятий и т.д.
+
+30
mary27
mary27
20 декабря 2019, 13:57
#
Почему ''безосновательные''? Если есть сомнения - милости просим в суд.
+
+45
Bischof
Bischof
20 декабря 2019, 14:01
#
В нашей стране быть посланным в суд сродни оскорблению =)

Да и блокируют работу предприятия ДО всякого суда. А потом ходи доказывай. И даже если выиграешь, успеешь обанкротиться. А ответственности за неправомерную блокировку никто из налоговиков не несёт.
+
+30
AlexZag
AlexZag
21 декабря 2019, 10:21
#
С одной стороны, Вы правы, что пока докажешь свою чистоту и правомерность деятельности, можно обанкротиться. Но с другой стороны, во всех инструкциях для правохранителей есть пункт, который говорит, что если он заподозрил неправомерную деятельность, то должен в первую очередь попытаться её прекратить, чтобы не было большего ущерба для окружающих или государству, поэтому с правовой точки зрения это правильно, что блокируется деятельность. Но наша реальность такова, что данный элемент влияния является ни чем иным, как давлением со стороны силовых структур с целью получения взятки (мы то знаем, что напрямую сейчас взяток практически не берет, все проходит через связанные компании за «предоставленные консультационные услуги»).
+
+15
SkrudjMacduck
SkrudjMacduck
20 декабря 2019, 14:03
#
А чого ж тоді заморозили виплати? Хто бреше, Гончарук чи Верланов?
+
+15
AlexZag
AlexZag
21 декабря 2019, 10:15
#
Бюджет пополняется не только Верлановым. Например, Нефёдов не выполнил планы, приватизация выполнена на 2% или около того, поэтому эту дыру закрыли с помощью ОВГЗ.
+
0
SkrudjMacduck
SkrudjMacduck
20 декабря 2019, 14:09
#
Наколядували 100 лярдів і недоотримали мінімум 50… в сухому залишку маємо 50, а відсотки платимемо з 100, тому реально виходить під 50%, а з ревалом під 70.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться