Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 декабря 2019, 19:16 Читати українською

Главное за неделю: курс гривны в декабре, дешевые кредиты и когда Украина договорится с МВФ

Если высокий интерес нерезидентов к украинским госбумагам и приток валюты от инвестиций в них до конца года сохранится, курс гривны удержится в диапазоне 24-25 грн / $. Такой прогноз дают аналитики Forex Club.

Украина не получит деньги МВФ до конца этого года — СМИ

Украина не успеет получить окончательное решение Совета директоров МВФ до конца 2019 года, а значит — и первый транш. Однако может еще в декабре подписать меморандум о дальнейшем сотрудничестве.

Зеленский анонсировал снижение тарифов на тепло на 50% (видео)

Президент Владимир Зеленский анонсировал снижение тарифов на теплоснабжение для населения в два раза со следующей зимы. Об этом он сообщил в видеообращении в Facebook.

Программа по поддержке малого и среднего предпринимательства, что предполагает доступное кредитование под 5-9% годовых, заработает с 1 февраля 2020 года.

Чем больше, тем лучше. Сколько банки готовы доплачивать за большие депозиты

По данным Нацбанка, на начало осени почти 100 тыс. украинцев держали в банках депозиты свыше 500 тыс. грн. Еще в 300 тыс. лиц вклады составляли от 200 до 500 тыс. грн. Их общий объем превышал 254 млрд грн.

Много банковских услуг сегодня можно получить дистанционно, но не депозит. Чтобы оформить вклад в «чужом» банке, клиент должен хоть раз приехать в отделение и пройти идентификацию. Почему банки не разрешают клиентам открывать депозиты онлайн и как решить эту проблему, рассказал соучредитель «Минфина» Сергей Виндерских на конференции FinRetail-2019.

Топ-5 видео об инвестициях от «Минфина»

Наши постоянные читатели знают, что у «Минфина» есть свой канал на youtube, где мы регулярно говорим о событиях на валютном рынке, выгодных инвестициях и горячих темах экономики и финансов. В этой публикации мы собрали 5 видео, которые могут быть полезными и для начинающих, и для опытных инвесторов.

Украинские ОВГЗ впервые включили в глобальный индекс

Пятилетние ОВГЗ Украины UA4000204150 стали первыми гривневыми инструментами, включенными в глобальные индексы долговых ценных бумаг MVIS.

Официально: Интергал-Буд завершит объекты Укрбуд, но государство должно способствовать

Компания Интергал-Буд рассматривает возможность завершить строительство проблемных объектов Укрбуд. Однако любые зафиксированные договоренности пока отсутствуют. Об этом говорится в официальном сообщении Интергал-Буд по запросу «Минфина».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться