Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 ноября 2019, 10:01 Читати українською

Добрые дела компании Изи Кредит

Компания Изи Кредит (ТМ iCredit) является небанковской финансовой компанией, частью международного холдинга MFG, и занимает лидирующие позиции на украинском рынке потребительского кредитования физических лиц на протяжении 11 лет.

iCredit всегда поддерживала социально-направленные инициативы, а в этом году может с уверенностью заявить о себе, как социально-ответственная компания.

«Весной этого года, мы впервые приняли участие в благотворительном «27-м Пробеге под каштанами», собранные благотворительные средства с которого предназначены для научно-практического центра детской кардиологии и кардиохирургии при Министерстве здравоохранения Украины. Там мы познакомились поближе с Центром детской кардиологии и кардиохирургии, и проявили инициативу поддержать «добрым делом» наше будущее – детей, которые имеют врожденные проблемы с сердцем.

Ко Дню защиты детей для игровой комнаты одного из отделений Центра детской кардиологии и кардиохирургии был подарен телевизор — как оказалось, очень нужный подарок для юных пациентов и их родителей, а для самых маленьких – актуальные для них подарки.

Узнав о том, как живет и работает Центр детской кардиологии и кардиохирургии, сколько спасает жизней каждый день, мы просто не смогли остаться в стороне. В ноябре мы приобрели и передали отделению интенсивной терапии для послеоперационных больных аппарат для плазмофереза ГЕМОС-ПФ.21. В центре был один такой, но для самых маленьких. Новый аппарат помогает очищать и переливать кровь пациентам от 4-5 лет, и поэтому его можно использовать для более широкого круга пациентов.» – говорит генеральный директор ООО «Изи Кредит» Светлана Кулёмина.

ГУ «Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗО Украины» – единственное в Украине учреждение, где детей с врожденными пороками сердца оперируют с первых часов жизни. Ежегодно десятки тысяч детей со всей Украины имеют возможность получить консультативную, кардиологическую и кардиохирургическую помощь. Все операции и обследования для украинских детей – бесплатны.

Ежегодно в Украине рождается около 4000 детей с врожденными аномалиями сердечно-сосудистой системы, 30-40% из них находятся в критическом состоянии с первых дней и месяцев жизни. Без хирургического вмешательства 42% пациентов умирают в детском возрасте (до 18 лет). Ежегодно в Центре проводится более 3000 оперативных вмешательств.

Каждый день со всех регионов Украины в Центр поступают больные дети, которым требуется неотложная медицинская помощь. В связи с этим, Центр вместе с другими социально-ответственными организациями постоянно проводят благотворительные акции по сбору денежных средств для закупки или ремонта оборудования.

Светлана Кулёмина: «Надеемся, что наш пример благотворительности вдохновит многих и у нас в стране появится больше социально-ответственных компаний, как Изи Кредит».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться