Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 31.08.2026
- 19:14 Валютные смягчения НБУ нуждаются в дополнительной валюте $4 млрд в год — эксперт
- 18:41 Украинская IT-компания приобщилась к развитию blockchain-инфраструктуры в Абу-Даби
- 17:55 Берлин стал лидером по стоимости ЖКХ: сколько стоят аналогичные услуги в Украине
- 17:50 Курс валют в последний день августа: доллар и евро потеряли более 20 копеек
- 17:35 Украина рискует потерять 4,8 млрд евро из-за невыполненных обязательств
- 17:06 Доллар и евро подешевели: НБУ объявил официальный курс на 1 сентября
- 15:43 Правительство предлагает закрепить премии для правления Нафтогаза до 36 окладов
- 15:20 Один из крупнейших ТРЦ Киева выставили на аукцион: стартовая цена — $207 млн
- 14:05 Украинский ритейл увеличивает обороты: кто заработал больше всего
- 13:44 Международный рынок: доллар остановился вблизи двухнедельного максимума
Комментарии - 57
Курсы от банков: 24.01 / 24.035 грн за доллар.
Торги по доллару на сегодня завершены.
«Поскольку объем таких долговых требований является значительным, а также учитывая тот факт, что соответствующие международные кредиторы представляют важных для Украины зарубежных инвесторов, мы будем очень благодарны, если могли бы в ближайшее время получить вашу оценку ситуации, в которой оказалась группа ULF», – говорится в письме кредиторов, копия которого имеется в распоряжении агентства «Интерфакс-Украина».
Согласно документу, он направлен от имени Gramercy Funds Management LLC, Экспортно-импортного банка США, Pala Assets Limited и Экспортно-кредитного агентства Королевства Дания EKF, а также от имени членов координационного комитета, представляющего интересы независимых международных кредиторов ULF и «Авангарда». Международную группу кредиторов представляет компания Rothschild & Co, представители которой готовы прибыть в Киев для обсуждения этого вопроса.
В ближайшее время до всех госкомпаний госкомпаниям будут доведены директивы по плановому увеличению производительности труда на 5% в год, объявил в среду глава Минфина Антон Силуанов
https://www.youtube.com/watch?v=Tp9NLECwDwg&feature=youtu.be
Подписывайтесь на youtube-канал Минфина и оставляйте комментарии с вопросами под видео
Курсы от банков: 23.99 / 24.01 грн за доллар.
Торги по доллару постепенно снижают свою активность при уменьшении суммы лотов. Уже идут сделки по суммам до 100-150 тысяч долларов при небольшом росте спроса в последние 20 минут сессии.
Інтрига за курсом долара у найближчі дні — триває.
Осінь 2019 року не принесла укріплення валюти, як чекали продавці нерухомості. Кількість угод скоротилася до 15%, в порівнянні з минулим роком.
Більшість покупців має заощадження у $, а при укріпленні гривні вартість квартир здорожчала для таких інвесторів. Наприклад, при доларі по 28 грн, $20 000 = 560 000 грн,
насьогодні ця ж сума $20 000 = 480 000 грн. (приблизно)
Різниця 80 000 грн.
Для порівняння, у минулому листопаді 2018 року курс долару був 28.00/28.80 грн. https://minfin.com.ua/ua/currency/banks/2018-11-27/
Такі обставини психологічно тиснуть на покупців + нестабільність та очікування різкої девальвації гривні відіграють свою роль у відкладенні попиту на нове житло.
Проте, вартість оренди зростає, тому є попит на недороге житло для подальшої здачі в оренду.
Квартири для інвестицій
Лівий берег
Правий берег