Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2019, 14:20 Читати українською

Экс-владельца ВиЭйБи Банка объявили в национальный розыск

Бывший владелец ВиЭйБи Банка Олег Бахматюк объявлен в розыск. Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства внутренних дел Украины.

Бывший владелец ВиЭйБи Банка Олег Бахматюк объявлен в розыск.
Фото: ukrinform.ru

Читайте также: Нацбанк посчитал, сколько Бахматюк должен Украине

Предыстория

  • Ранее НАБУ и САП заочно сообщили о подозрении конечному бенефициарному владельцу Бахматюку и экс-главе правления ВиЭйБи Банка Денису Мальцеву. Они находятся за границей, место пребывания не установлено.

Читайте также: Бахматюк не признает 30-миллиардный долг перед государством

  • Речь идет о бывших и действующих должностных лицах Национального банка, ВиЭйБи Банка и частных компаний, связанных с конечными бенефициарами банка. Для большинства из них суд уже назначил меру пресечения. Сам Бахматюк сейчас находится за границей.

  • Позже, Владелец агрохолдингов Укрлендфарминг и Авангард, а также лопнувшего VAB Банка Олег Бахматюк отреагировал на задержания 11 ноября и обратился к Зеленскому с предложением решить конфликт за столом переговором.

Комментарии - 2

+
+30
beb
beb
22 ноября 2019, 15:28
#
Коли банк обанкрутили і коли в розшук оголосили - за такий час люди вже втратили свої квартири та іншу власність через недбалість відповідних органів, які мали слідкувати за рухом коштів
+
0
corsww
corsww
24 ноября 2019, 19:44
#
Чтобы не разыскивать нужно в первую очередь чтобы те, что едут арестовывать не звонили тому кого они едут арестовывать и не предупреждали его об этом. 
Или арестовывать заранее. В стране почти все банки такие. Если не хуже. Он по владельцу Альфы и председателю правления Ощада давно тюрма плачет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться