Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 ноября 2019, 16:19 Читати українською

Уменьшение ставок по вкладам не повлияло на объемы депозитного портфеля Укрэксимбанка

Начальник Управления организации и сопровождения розничного бизнеса государственного Укрэксимбанка   Виктория Грецкая:

Учитывая стратегию НБУ, направленную на постепенное уменьшение учетной ставки, и с целью обеспечения устойчивого экономического роста и сохранения финансовой стабильности в Украине для дальнейшего доступного банковского кредитования, Укрэксимбанк также постепенно снижает размер процентных ставок по вкладам физических лиц. При этом условия депозитных вкладов остаются привлекательными для того, чтобы не только сохранить деньги, а и получить приемлемый дополнительный доход.

Банковский сектор продолжает работать прибыльно, а стабильная экономическая ситуация и укрепление национальной валюты способствуют доверию вкладчиков. Можем отметить, что с начала года в Укрэксимбанке происходит последовательный прирост вкладов физических лиц во всех валютах.

В первую очередь надежность государственного банка обусловливает тот факт, что значительная часть вкладчиков оформляют депозиты на большие суммы, превышающие размер гарантированной суммы возмещения ФГВФЛ. Так, на 1 ноября 2019 г. депозитный портфель физических лиц Укрэксимбанка более чем на половину состоит из вкладов на сумму свыше 500 тысяч гривен.

Широкий ассортимент вкладов Укрэксимбанка дает возможность выбрать оптимальный для клиентов вид депозита на любой нужный срок, в четырех валютах. Для удобства вкладчиков на сайте банка разработан депозитный калькулятор с возможностью сравнить вклады, чтобы выбрать тот, который лучше всего подходит по условиям и доходности.

Также при размещении депозита на сумму от 100 000 гривен вкладчики имеют возможность оформить за 1 гривну премиальные бесконтактные карты платежной системы Mastercard. С премиальными платежными картами Укрэксимбанка клиенты могут не только получать проценты, но и в зависимости от класса карты пользоваться широкими преимуществами и возможностями по всему миру. Это, в частности, дополнительные удобства в аэропортах, страхование путешествующих, консьерж-сервис, особые условия по прокату автомобилей, скидки и другие специальные предложения от платежных систем.

Подробную информацию можно узнать на сайте Укрэксимбанка и в филиалах и отделениях по всей Украине.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться