Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 ноября 2019, 14:02 Читати українською

Проминвестбанк прекращает работу своего интернет-банкинга

Проминвестбанк с 10 декабря прекращает дистанционное обслуживание клиентов-физических лиц с помощью интернет-банкинга. Об этом говорится на сайте банка.

Проминвестбанк с 10 декабря прекращает дистанционное обслуживание клиентов-физических лиц с помощью интернет-банкинга.
Фото: finbalance.com.ua

Что это значит

«Возможность пользоваться системой дистанционного обслуживания от ПАО Проминвестбанк (в том числе мобильным банкингом), начиная с 10 декабря 2019 года, будет приостановлена», — сообщили в банке.

Сейчас банк постепенно сворачивает свою деятельность с физическими лицами. В то же время с юридическими лицами — компаниями и предпринимателями — работа будет продолжаться.

Ранее сообщалось

  • 29 октября стало известно, что Проминвестбанк прекращает обслуживать держателей карт MasterCard и постепенно прекращает работу с физлицами.
  • 1 августа российский ВЭБ, «дочкой» которого является Проминвестбанк, сообщил, что добился приостановления продажи акций ПиБ.
  • Ранее о намерении купить «дочку» российского госбанка в Украине сообщили три компании.
  • 19 июля на фондовой бирже ПФТС выставили на продажу 99,7% ПиБ. Акции планировали продать через аукцион за 532,1 миллиона гривен.
  • 10 июня Проминвестбанк подал на Украину в Стокгольмский арбитраж. Общая стоимость иска составляет «сотни миллионов долларов».

Читайте также: Альфа-Банк продает центральный офис Проминвестбанка

  • Напомним, что Третейский суд в Гааге обязал РФ возместить ряду украинских компаний убытки за аннексию Крыма. В частности, речь шла о сумме в $159 миллионов. Россию признали ответственной за нарушения прав украинских инвесторов, начиная с 21 марта 2014 года, когда Владимир Путин подписал указ об аннексии Крыма.
  • ВЕБ стал владельцем Проминвестбанка в 2008 году. Свои инвестиции в его развитие он оценивает в $2,7 млрд.
  • Согласно данным НацбанкаЮ на 1 июля 2019 года по размеру общих активов (43,985 млрд грн) Проминвестбанк занимал 10 место среди 76 действующих банков.

Комментарии - 1

+
+21
AleksandrBank
AleksandrBank
18 ноября 2019, 14:52
#
«Проминвестбанк прекращает работу своего интернет-банкинга» - а там оно что было? :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться