Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 ноября 2019, 19:04 Читати українською

Главное за четверг: бюджет принят, экономика вновь выросла, а МВФ уже в Киеве

Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект № 2000 о государственном бюджете на 2020 год. Решение поддержали 280 народных депутатов.

Какой курс доллара заложен в бюджет-2020

Сегодня Рада приняла в целом проект закона о госбюджете на 2020 год. Основные цифры бюджета здесь. В Министерстве финансов назвали курс доллара, по которому рассчитан бюджет.

Госстат: Экономика Украины выросла на 4,2%

В 3 квартале 2019 года реальный ВВП увеличился на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на сайте Госстата.

Сколько Украина планирует заимствовать на внешних рынках. Основные цифры

План финансирования госбюджета 2020 года предусматривает внешние заимствования в объеме $4,9 млрд и внутренние в объеме 231,1 млрд грн, или $8,4 млрд. Об этом сообщил правительственный уполномоченный по вопросам госдолга Юрий Буца.

Миссия МВФ начала работу в Украине

В Киев прибыла миссия Международного валютного фонда и уже приступила к работе. Об этом сообщили в постоянном представительстве Фонда в Украине.

В Слуге народа ответили на идею Коломойского взять $100 млрд у России

В «Слуге народа» негативно восприняли идею олигарха Игоря Коломойского перестать сотрудничать с МВФ и просить $100 млрд в России. Об этом председатель фракции Давид Арахамия сообщил журналистам.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться