Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 ноября 2019, 16:46 Читати українською

ЕИБ пересмотрел портфель проектов в Украине

Заместитель министра финансов по вопросам евроинтеграции Юрий Гелетий принял участие в очередном совместном пересмотре портфеля проектов Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Заместитель министра финансов по вопросам евроинтеграции Юрий Гелетий принял участие в очередном совместном пересмотре портфеля проектов Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в Украине.
Фото: agropolit.com

Что обсудили

Стороны обсудили текущее состояние подготовки и реализации совместных проектов, а также согласовали план мероприятий на следующий период. В этом году такой пересмотр состоялся во второй раз, отмечают в Минфине.

Какие проекты финансирует ЕИБ

За период сотрудничества с Украиной ЕИБ профинансировал проекты на общую сумму 5,9 млрд евро. Часть этих проектов реализуется в государственном секторе. По состоянию на сегодня на стадии реализации находится 15 проектов на сумму 3,2 млрд евро.

Читайте также: Украина получит $300 миллионов от Всемирного банка и ЕБРР

Общие с ЕИБ проекты направлены на улучшение состояния автомобильных дорог Украины, модернизацию энергетической отрасли, развитие муниципальной и железнодорожной инфраструктуры, поддержку малого и среднего бизнеса, восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.

«Также ведется активная работа по подготовке новых проектов, в частности для повышения энергоэффективности, в инфраструктурной, энергетической сфере», — отметил Гелетий.

Читайте также: Инвестиции в Украину: ЕБРР планирует выделить один миллиард евро в 2020 году

Ранее сообщалось

  • В начале сентября стало Министерство финансов объявило отбор коммерческих банков для участия в совместном проекте Украины и Европейского инвестиционного банка «Основной кредит для аграрной отрасли — Украина».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться