Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 ноября 2019, 19:07 Читати українською

Райффайзен Банк Аваль в сотрудничестве с НБУ провел встречу с представителями бизнеса Харьковщины

6 ноября в Харькове состоялась встреча представителей бизнеса Слобожанщины с топ-менеджерами Национального банка Украины в рамках программы информационных дней НБУ в регионах «Экономический экспресс».

Райффайзен Банк Аваль выступил соорганизатором этого события, на которое пригласили свыше 40 клиентов банка.

Заместитель Главы НБУ Дмитрий Сологуб рассказал участникам о текущем состоянии экономики, динамике основных показателей финансового рынка, очертил прогнозы развития.

Александр Арсенюк, начальник управления Департамента открытых рынков НБУ, информировал о новой либеральной модели валютного регулирования и изменении в Законе «О валюте и валютных операциях», подчеркнув, что отмена многих валютных ограничений значительно упрощает бизнес-деятельность.

Специалисты НБУ ответили на вопросы участников встречи и прокомментировали ряд важных для клиентов тем, среди которых: удешевление кредитов, возможность досрочного финансирования, перспективы возобновления ипотеки, дальнейшее реформирование финансового рынка, стратегические цели на ближайшие годы.

Уже не впервые Дмитрий Сологуб с коллегами из НБУ проводят встречи с бизнесменами Харьковщины, обсуждают волнующие их вопросы и рассказывают об изменениях и дальнейших шагах Национального банка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться