Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 октября 2019, 11:40 Читати українською

Альфа-Банк Украина выпустит уникальную карту без номера

С 15 октября Альфа-Банк первым в Украине начнет выпуск уникальных платежных карт без нанесения реквизитов. Номер карты, срок действия и CVV-код будут отображены только в мобильном приложении, что сделает использование карты максимально безопасным.

Первыми обновятся кредитная карта Travel и дебетовая карта Platinum Black. Вся конфиденциальная информация (номер карты, срок действия и CVV-код) больше не будет напечатана на карте, вместо нее банк укажет только имя владельца карты. Персональные данные «переедут» в мобильное приложение Alfa-Mobile Ukraine и будут доступны владельцу в его смартфоне.

В разделе «Номер карты и реквизиты» он увидит полный номер карты и срок действия, а CVV-код – только после ввода одноразового SMS-пароля при запросе «Получить CVV». Обновленный функционал Alfa-Mobile Ukraine позволит быстро переходить в раздел реквизитов, нажав последние четыре цифры карты. Владелец также сможет скопировать номер карты одним касанием.

Таким образом, Альфа-Банк Украина обеспечит высочайший уровень безопасности и удобства в момент оплаты картой, где бы она не происходила – в транспорте, в кафе или торговом центре. У мошенников просто не будет шанса подсмотреть реквизиты карты.

Выпуск новых карт без номера осуществляется без взимания дополнительной платы, исключительно в рамках текущих тарифов банка.

Карты Travel и Platinum Black станут первыми картами без номера. В дальнейшем Альфа-Банк постепенно применит данный формат и к другим картам.

Заказать карту без номера можно будет на сайте, в контакт-центре по номеру 044 494-01-01 и в любом отделении Альфа-Банка.

Карта Platinum Black Карта Travel

В ближайшее время ожидайте еще больше позитивных изменений по кредитной карте Travel. Продолжение следует…

Комментарии - 7

+
0
Італій .
Італій .
10 октября 2019, 12:00
#
Полосы для подписи тоже не будет?

Выпуск новых карт без номера осуществляется без взимания дополнительной платы

Ах какая щедрость
+
+30
BobKickass
BobKickass
10 октября 2019, 12:08
#
Как интересно, я вот ,когда нет под рукой карты альфа банка, захожу в My Alfa Bank  и не могу найти там полный номер моей карты. Даже не знаю что бы я делал если бы на карте не было этих 16 цифр...
+
+4
brightside
brightside
10 октября 2019, 15:30
#
Они сегодня наконец-то родили это с новым обновлением.
+
+4
Буква Ґ
Буква Ґ
10 октября 2019, 12:34
#
Черный скотч, изи
+
+15
petrivanov
petrivanov
10 октября 2019, 20:40
#
Или маркер перманентный и на свету смотреть номер
+
0
GRNG
GRNG
10 октября 2019, 16:19
#
Почали копіювати Apple Card)))
+
0
Буква Ґ
Буква Ґ
10 октября 2019, 20:47
#
Нет, это бомжи не могут напечатать номер карты на карте. По этому решили на бомажку магнитную/чип писать уже на месте
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться