Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 сентября 2019, 14:34 Читати українською

Таможенный конфискат будут продавать через Prozorro — Нефьодов

Весь таможенный конфискат будет выставлен на продажу при помощи системы электронных аукционов «Прозорро. Продажи». Об этом сообщил глава Государственной таможенной службы (ГТС) Максим Нефьодов, передает Униан.

Весь таможенный конфискат будет выставлен на продажу при помощи системы электронных аукционов «Прозорро.
Фото: rbc.ua

Что это значит

«Мое задание теперь уже – это дополнить систему (электронных аукционов – ред.), в том числе «Прозорро. Продажи», дополнительными активами для реализации.

Первое, что могу пообещать, что мы выставим весь таможенный конфискат на «Прозорро. Продажи», — сказал он.

Читайте также: ProZorro запустил первый государственный онлайн-магазин

Кроме того, Нефьодов сообщил, что со времени запуска и функционирования системы электронных аукционов Prozorro государственный бюджет уже пополнился более чем на 20 млрд грн.

Читайте также: Зеленский подписал закон о «таможенном безвизе» с ЕС

Что известно

  • Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект № 1076 о публичных закупках. Закон обязывает использовать платформу Prozorro при закупках от 50 000 грн и предусматривает ряд других изменений.
  • Ранее Нефьодов заявил, что уменьшение лимита на безналоговое получение посылок в Украину из-за рубежа до 100 евро неэффективно, поэтому он частично поддерживает идею возвращения лимита в 150 евро

Комментарии - 5

+
0
Буква Ґ
Буква Ґ
25 сентября 2019, 15:19
#
Тонко типа держишь на таможне 2 месяца посылки обычных людей, а потом продаешь им-же
+
+8
ekassw
ekassw
25 сентября 2019, 18:33
#
А твою посылку сколько продержали? Или это так, лишь бы что сказать? :)
+
0
Буква Ґ
Буква Ґ
25 сентября 2019, 19:09
#
Не богохульствуй
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
25 сентября 2019, 18:45
#
И что? Это основной вопрос для реформирования таможни?
На ФБ появилась интересная статья о деятельности гр Нефедова и гр Гутенко, автор, может и не всегда объективно, но очень точно определил действия Нефедова — «Бенефіціари митниці.Структурний аналіз!»
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=120500966010928&id=120449032682788&__tn__=K-R
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
26 сентября 2019, 5:29
#
По факту это уже было, только называлось не «Прозоро» а «Сетам» и было запущено с 1 июня 2014 года ( Приказ Министерства юстиции «О проведении эксперимента по введению порядка реализации арестованного имущества путем проведения электронных торгов» от 16.04.2014.) Основой было решение Мин Юста еше в 2013 году (при Лавриновиче ) А до этого все продавалось обычным путем с «мутных» аукционов.
Цель одна — все возможные «потоки» перевести под жесткий единоличный контроль. Нового не чего нет! Начинать надо с того что и Гутенко и Нефедов «отличные» ученики и Гройсмана и Кубива.
Вопрос не в «Прозоро» вопрос в подмене понятий — процедура конфискации и реализации четко прописана в законе и нового не чего нет и быть не может. Вопрос в самой работе гражданина Нефедова и в его «пиар» акциях которые уводят граждан не плоскость реформы а в «дремучий» лес. Все заявления -… вот надо время…… я поломаю систему… пустая дешевая «балтавня » рассчитанная на публику.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться