Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 сентября 2019, 10:02 Читати українською

Fitch повысило рейтинги еще пяти украинских банков

Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте пяти украинских банков с уровня «B-» до «B», прогнозы по ним положительные.

Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте пяти украинских банков с уровня «B-» до «B», прогнозы по ним положительные.
Фото: antikor.com.ua

Данное повышение стало возможным благодаря аналогичному пересмотру суверенного рейтинга Украины, проведенному 6 сентября.

Кому повысили

Агентство также подтвердило долгосрочный рейтинг Альфа-банка (Украина) в иностранной валюте на уровне «В-» со стабильным прогнозом, одновременно понизив его рейтинг по национальной шкале с AA(ukr) до BBB+(ukr).

Помимо того Fitch поставило рейтинги жизнеспособности вышеперечисленных банков на возможный пересмотр в сторону увеличения.

Читайте также: Доходы банков выросли в 3,2 раза

В агентстве считают, что усиление макроэкономической стабильности в Украине, достаточно хорошие экономические перспективы, а также дальнейшая стабилизация кредитного профиля государства должны иметь положительные последствия для кредитоспособности банков.

Что известно

  • 24 сентября Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинг Ощадбанка с «В-» до «В» с позитивным прогнозом.

  • Также Fitch Ratings сообщило о повышении долгосрочных рейтингов дефолта эмитента (РДЭ) ПриватБанка в иностранной и национальной валюте на уровне «B» с позитивным прогнозом.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться