Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 сентября 2019, 16:44 Читати українською

Поставщики предупреждают о подорожании дизеля (причина)

«Консалтинговая группа »А-95« сообщила об остановке работы нефтеперевалочного морского порта Южный и нефтеперевалочного комплекса в Херсоне. Об этом написал директор «А-95» Сергей Куюн в Facebook. По его словам, цены на дизель из-за этого могут взлететь.

«Консалтинговая группа »А-95« сообщила об остановке работы нефтеперевалочного морского порта Южный и нефтеперевалочного комплекса в Херсоне.
Фото: korrespondent.net

Что известно

«Топлива для отгрузки осталось на один день. В резервуарах находится 27 тыс. тонн дизтоплива из Греции, которое сюда возят уже несколько лет. По последним данным, энергетическая таможня готовит документы на отказ оформление этой партии, так как таможенная лаборатория нашла там превышение по сере в размере 0,1% от норматива. При этом в документах лаборатории указано, что погрешность исследования составляет 1,7%», - написал Куюн.

По его словам, уже сегодня из-за дефицита ажиотажная составляющая в цене вагонных партий дизтоплива достигла 2900 грн/т или более 10%. Так, если себестоимости закупки в Беларуси с учетом маржи трейдера 20/долл. тонна равняется 24772 грн/т, то продают по 27330 грн/т или с допнаценкой 2558 грн/т или более 100 долл. на тонне.

Читайте также: В Украине могут отменить акциз на ввоз автомобилей

Что еще известно

  • Ранее«Консалтинговая группа »А-95" заявляла, что на сентябрь прогнозный дефицит в балансе дизельного топлива составляет 150 тысяч тонн.

КАСКО: автострахование на выгодных условиях

Комментарии - 1

+
+35
squeez
squeez
18 сентября 2019, 22:45
#
Что за дичь я читаю.? мы купили 21 тыс за тону, откуда вы берете эти цифры? по таким ценам уже с заправок продавать, с маржой уже.
Хотя на рынке предлогают и по 19-20 тысяч тонна с НДСом работают и по перечислению, никакого нала. Эти циферки откуда? — что дать инфу что мол ребятки + 10% к цене это норма, таким образом готят? — это кто же там решил дополнительно заработать? что решили не впускать в страну на переработку?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться