Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 сентября 2019, 16:28 Читати українською

Volkswagen представил свой первый электрокар (фото)

Немецкий автопроизводитель Volkswagen представил первый электрокар модели ID.3. Об этом сообщает портал Motor1.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen представил первый электрокар модели ID.3.
Фото: motor1.com

«С ID.3 для концерна действительно начинается новая эпоха: в Volkswagen рассчитывают, что к середине столетия автомобили вообще не будут влиять на содержание углекислого газа в атмосфере», — говорится в сообщении.

Модель ID.3 оказалась первенцем VW, построенным на новой архитектуре – специально разработанной платформе MEB.

Начинка

  • Все VW ID.3 получат один электромотор, максимальная скорость – до 160 км/ч. Различаться версии будут емкостью батарей и, как следствие, запасом хода и скоростью зарядки.
  • Базовая получит 45-киловаттный блок аккумуляторов и возможность проехать до 330 км, среднюю снабдят аккумуляторами на 58 кВтч и запасом хода до 420 км.
  • Самый дорогой ID.3 будет оснащаться 77-киловаттной батареей и сможет проехать без подзарядки до 550 км — даже больше, чем Porsche Taycan.

В VW подтвердили, что стоимость базовой модификации электромобиля не превысит 30 тысяч евро: по мнению производителя, это сопоставимо с ценами традиционных хэтчей с ДВС.

Поставки ID.3 европейским покупателям начнутся в середине следующего года, но еще весной утверждалось, что версия 1st пользуется небывалым спросом.

Комментарии - 1

+
+44
beb
beb
15 сентября 2019, 0:44
#
Перестаньте друкувати новини тупо один в один з інших сайтів. Чому я знаю про існування іншого «першого» електрокара від Volkswagen? Який вже роками колесить по нашій Землі...
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться