Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 сентября 2019, 16:15 Читати українською

Бонус для бизнеса: Кабмин ликвидировал Департамент защиты экономики

2 сентября 2019 года на своем первом заседании новое Правительство приняло решение, которым ликвидировал Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины. Об этом говорится в сообщении Кабмина.

2 сентября 2019 года на своем первом заседании новое Правительство приняло решение, которым ликвидировал Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.
Фото: kmu.gov.ua

Что это значит

  • Полиция больше не имеет права просто так вмешиваться в деятельность бизнеса.

«Сегодня мы ликвидировали этот подраздел, который занимался раскрытием экономических преступлений. Потому что эта одиозная структура не защищала бизнес, а систематически мешала ему работать. Чаще всего через суд получали постановление на проведение следственных действий и начинали обыск: вытаскивали из офиса компьютеры, бухгалтерию, а из кассы — деньги, документы. Из-за этого парализововали работу предприятий, а затем требовали у бизнеса „выкуп“, — прокомментировал соответствующее решение премьер-министр.

Гончарук добавил, что вместо ликвидированного Департамента будет создана эффективная структура для расследования финансовых преступлений, куда смогут прийти на работу порядочные и честные работники.

»После ликвидации Департамента перераспределим нужные функции на другие структурные подразделения Национальной полиции. В ближайшее время мы ожидаем, что парламент поддержит проект решения о создании нового органа, который будет заниматься вопросами экономических преступлений", — подчеркнул премьер-министр.

Комментарии - 6

+
+36
Strain
Strain
2 сентября 2019, 16:25
#
Вместо одного органа шантажировать будет другой. Ведь никто не меняет схему их работы.

Вот вам и «инновации» от новой власти.
+
0
donkorleone
donkorleone
2 сентября 2019, 16:43
#
А это жизнь покажет.
+
+15
20400808
20400808
2 сентября 2019, 17:14
#
Из пустого в порожнее
+
0
Apollo17
Apollo17
2 сентября 2019, 18:00
#
Лучше бы как бонус Маркарова не инициировала бы возврат штрафов по РРО, Презедент отменил, Минфин вводит.
+
0
SkrudjMacduck
SkrudjMacduck
3 сентября 2019, 9:41
#
РРО у всіх цивілізованих країнах є. Я вже десь писав, що особисто бачив, як в Румунії, а це не найбагатша Європа, продавець повітряних кульок має касовий апарат на поясі, приймає картки та видає чек, а у нас з оборотом по 10 тис на день касовий апарат то дорого. А потім в старості будуть скиглити, що пенсія мала і держава повинна...
+
0
toxa07
toxa07
6 ноября 2019, 16:17
#
Да, где-то я видел ваш пост с чеком. Но на нем черным по белому написано not fiskal - это не фискальный чек, данные по нему не отправляются в систему. Это сугубо личный учёт продавца шариков. Никто не мешает купить мобильный термопринтер и печатать такие же для клиентов. Но в налоговой такой номер не прокатит.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться