Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 августа 2019, 14:46 Читати українською

Налоговики выявили на предприятиях почти 12 000 нелегалов

За январь-июль во время налоговых проверок установлены нарушения налогового законодательства при выплате заработных плат в 44,1% компаний. За месяц показатель вырос на 1,4%.

За январь-июль во время налоговых проверок установлены нарушения налогового законодательства при выплате заработных плат в 44,1% компаний.
Фото: pravda.com.ua

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Украины (ГНС), по результатам проверок нарушителям доначислено к уплате 571,8 млн грн налога на доходы физлиц, 160 млн грн единого взноса и 46,6 млн грн военного сбора.

Кроме того, выявлены 11 800 человек, работавших без оформления трудовых отношений.

За семь месяцев работодатели дополнительно заключили 96 200 трудовых договоров.

За январь-июль госрегистрацию получили 13 800 граждан, которые занимались предпринимательской деятельностью неофициально. В результате в бюджеты дополнительно уплачено 17 млн ​​грн налогов и сборов и 18,1 млн грн единого взноса.

Что известно

  • 22 августа 2019 года Кабинет министров снова разрешил инспекторам Государственной службы труда проводить инспекционные проверки предпринимателей.
  • Инспекторы труда имеют право беспрепятственно и без предварительного уведомления в любое время суток (с учетом требований законодательства об охране труда) приходить с инспекционными визитами в любые производственные, служебные, административные помещения объекта посещения, знакомиться с любыми документами, ведение которых предусмотрено законодательством о труде и которые содержат информацию о предмете проверки.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться