Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2019, 12:20 Читати українською

YouControl открыл доступ к полноценному мониторингу бизнеса

Аналитическая система YouControl ввела полноценный бесплатный мониторинг компаний и ФЛП. Об этом сообщает пресс-служба YouControl, пишет ЭП.

Аналитическая система YouControl ввела полноценный бесплатный мониторинг компаний и ФЛП.
Фото: ain.ua

«С 29 августа любой пользователь системы YouControl сможет поставить бесплатно на мониторинг десять компаний или ФЛП и получать уведомления об изменениях по электронной почте», — говорится в сообщении.

Что это даст

Пользователи смогут получить о выбранных 10 компаниях извещения о:

  • регистрационных изменениях (руководитель, адрес, вид деятельности, название) юридическом состоянии (находится или нет в процессе прекращения)
  • начале процедуры банкротства
  • состоянии расчетов с бюджетом (появление налогового долга, права залога на имущество, аннулирования регистрации плательщиков НДС и т.д.)
  • запрете на внешнеэкономическую деятельность или индивидуальный режим лицензирования в соответствии с санкциями МЭРТ
  • судебных делах, подлежащих рассмотрению, в которых фигурирует определенная юрлицо.

«Он (мониторинг — ред.) позволит бизнесу контролировать своих партнеров, гибко реагируя на изменения в их деятельности. Такая возможность сэкономит и время, и деньги украинским бизнесменам», — заявил основатель YouControl Сергей Мильман.

Также отмечается, что по статистике, предприятия агросферы подвергаются наибольшему риску рейдерских атак. Торговые, промышленные и строительные компании тоже в зоне риска.

«Максимально привлекательные для захватчиков компании, обладающие большим объемом недвижимости и/или земли. А если в компании большой налоговый долг — ее достаточно легко подставить», — пояснили эксперты.

Чтобы подключить мониторинг компаний, надо зарегистрироваться на сайте YouControl и нажать на соответствующую кнопку в досье юрлица или ФЛП. Оповещения об изменениях придут на указанный при регистрации эмейл.

YouControl — аналитическая система, которая из 50 источников формирует досье на каждую компанию Украины на основе открытых данных, отслеживает изменения в госреестрах и визуализирует связи между аффилированными лицами. Уникальная технология позволяет за минуту получить актуальную информацию о компании или ФЛП.

Комментарии - 2

+
0
locustsucol
locustsucol
29 августа 2019, 13:22
#
Все это давно уже есть в OpenDataBot, уже года 3. Подключиться можно даже через скайп чат на подписку по юр лицам или фопам, не говоря о любых запросах моментальных по состоянию задолженостей или судебным делам и т.д.
Не удивлюсь, если yourcontrol — єто просто прокси, т.е. прослойка между пользователем или опендатаботом.
По крайней мере на новостном сайте уважаемый ресурс не будет пиарить чисто одного поставщика услуг, не указывая, что такая услуга далеко не новая, и есть на много более продвинутые существующие давно поставщики.
+
0
Supremo
Supremo
29 августа 2019, 20:04
#
Про прокси смешно)
Вы в курсе, что YouControl создан был, когда OpenDataBot еще и в планах не было?
Комплексного мониторинга - по всем этим параметрам, что в новости, не видел ни у одного сервиса. OpenDataBot разве присылает на почту оповещение о начале банкротства или о санкциях МЭРТ или данные налоговой?
По поводу продвинутости в целом тут большой вопрос... Даже сравнивать не берусь.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться