Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 августа 2019, 12:28 Читати українською

Deutsche Bank в США оштрафовали на 16 миллионов долларов

Крупнейшая кредитная организация ФРГ Deutsche Bank согласилась выплатить в США штраф в размере 16,2 млн долларов. Об этом сообщает mind.ua со ссылкой на Reuters.

Крупнейшая кредитная организация ФРГ Deutsche Bank согласилась выплатить в США штраф в размере 16,2 млн долларов.
Фото: bbc.com

Причина штрафа

  • Банк обвинили в нарушении американского законодательства о коррупции за рубежом.

Регулятор заявил, что Deutsche Bank нанимал родственников должностных лиц из государств Азиатско-тихоокеанского региона и РФ с целью осуществить влияние на них для достижения успеха в инвестиционно-банковском бизнесе.

SEC сообщает, что банк согласился на урегулирование дела без признания или опровержение информации.

«Deutsche Bank обеспечил значительную поддержку SEC в своем расследовании и принял многочисленные корректирующие меры для улучшения практики найма персонала банка», – заявил представитель организации в сообщении Reuters.

Регулятор подтвердил, что банк принял меры для исправления сложившейся ситуации.

Также, как сообщает издание, Комиссии удалось выявить, что сотрудники банка создавали фальшивые книги и записи, которые скрывали коррупционную практику найма. Таким образом, родственники должностных лиц становилась работниками финучреждения в обход стандартного процесса отбора со строгими критериями.

Что известно

  • В прошлом месяце Министерство юстиции США начало расследование того, нарушил ли немецкий Deutsche Bank законы о борьбе с отмыванием денег, работая с государственным фондом 1Malaysia Development Berhad (1MDB) .
  • Deutsche Bank помог фонду 1MDB привлечь 1,2 млрд в 2014 году. По мнению Минюста США, 1MDB систематически вводил Deutsche Bank в заблуждение, сообщая ложные данные.

Комментарии - 1

+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
23 августа 2019, 12:46
#
Всё новое — хорошо забытое старое:
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/104042/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться