Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2019, 9:03 Читати українською

Нафтогаз предлагает украинцам закупить газ по летним ценам

НАК «Нафтогаз Украины» запустил новый продукт для бытовых потребителей «Газовый запас». Об этом сообщается на официальном сайте НАКа.

НАК «Нафтогаз Украины» запустил новый продукт для бытовых потребителей «Газовый запас».
Фото: 24tv.ua

Что это значит

  • Бытовые потребители смогут купить газ в сентябре по низкой летней цене и использовать его в течение отопительного сезона.
  • Продукт дает возможность украинцам закупить газ в объеме до 25 тыс. куб. м., что должно быть достаточным для обеспечения потребностей домохозяйства в течение всей зимы.
  • Предложение актуально до 25 сентября.

Цена

  • Отпускная цена Нафтогаза газоснабжающим предприятиям в рамках продукта составляет 4874,42 грн за тыс. куб. м (без НДС и стоимости транспортировки и распределения).

Как использовать

  • Необходимо обратиться в центр обслуживания клиентов своей газоснабжающей организации, подписать дополнительное соглашение к типовому договору поставки природного газа, внести предварительную оплату и пользоваться дешевым газом во время отопительного сезона, оплачивая лишь стоимость его транспортировки/распределения.

В сообщении отмечается, что компания предложила участие в новой программе всем газоснабжающим компаниям Украины, обслуживающим бытовых потребителей.

Что известно

  • Розничные цены на природный газ для населения по регионам, после снижения цены, продолжают оставаться разными и будут зависеть, в частности, от тарифа на распределение, который устанавливает НКРЕКП, и от наценки, которую устанавливает каждый газсбыт самостоятельно.

  • Нафтогаз снизил отпускные цены на газ для газсбытов, который они должны поставить населению, до 4 653,544 грн/тыс куб.м без НДС. Это примерно на 5,14% ниже, чем в июле, когда цена составляла 4 905,675 грн/тыс куб.м. без НДС.

Комментарии - 17

+
0
vetalmihey
vetalmihey
22 августа 2019, 9:15
#
А газовые счетчики для начала всем потребителям Нафтогаз не хочет установить?))) А то в тарифе уже заложена стоимость счетчиков, а воз и ныне там
+
+42
Dmitriy Unknown
Dmitriy Unknown
22 августа 2019, 9:41
#
Только эта претензия должна быть к газсбытам, а не к Нафтогазу
+
+15
vetalmihey
vetalmihey
22 августа 2019, 10:09
#
У нас регулирует рынок гос-во, а его представители именно так и отвечают как вы.
Или пусть выполняют эффективное регулирование, или делают нормальные рыночные отношения в области газа
+
+23
irakez
irakez
22 августа 2019, 11:01
#
Вам предложили нормальные рыночные условия.

В данном случае нет никаких тарифов, есть только слово цена. В мировые цены на газ не включены никакие счетчики. Покупаете по выгодной цене летом, используете зимой. Счетчик ставите сами, при чем здесь продавец газа к вашим счетчикам.

Не хотите ставить счетчик — ну, нiт так нiт. Пока вы ноете и платите высокую цену за газ, потому что вам кто-то не поставил счетчик, все ваши соседи решили все свои проблемы, платят по нормальной цене и в ус не дуют. Тут уж каждый выбирает сам.
+
+14
vetalmihey
vetalmihey
22 августа 2019, 11:21
#
Комментарий снизу, никакой конкуренции нет

GrugoriyHoland
22 августа 2019, 10:21
Два месяца не пользуюсь газом! Каждый месяц подаю показания счетчика, и уже второй месяц получаю платежку с долгом! Вчера сходил в «газконтору» — долгов нет, а это проблема самой программы! И что ждать, подписать договор а потом бегать и доказывать что кому и когда платил?


И подобных бредовых ситуаций сотни
Сложно себе представить подобную ситуацию с интернет и мобильными провайдерами, частными клиниками и пр. там где есть конкуренция. А там где ее нет, будет бардак, как сейчас в нафтогазе и подобных структурах, потому что наши «реформаторы» имеют дань с кормушки
+
0
irakez
irakez
22 августа 2019, 11:48
#
Какое отношение комментарий снизу имеет к обсуждаемой новости? И тому, что бытовые потребители теперь могут пользоваться газом зимой по летним ценам?
+
+49
barbav
barbav
22 августа 2019, 9:24
#
А можно просто зафиксировать завышенные показания и не заниматься всей этой бюрократией.
+
0
squeez
squeez
24 августа 2019, 20:48
#
Думаю да, загнать бабос за 800 кубов, и потом зимой по 10-15 платить - чтобы не было у них подозрений и проверок, хотя все равно их никто не впустит, ведь все на работе ;D
+
+30
Danconia
Danconia
22 августа 2019, 10:13
#
25 тыщ м3 не кислое домохозяйство.. эт наверное домик Коболева
+
+15
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
22 августа 2019, 10:21
#
Два месяца не пользуюсь газом! Каждый месяц подаю показания счетчика, и уже второй месяц получаю платежку с долгом! Вчера сходил в «газконтору» — долгов нет, а это проблема самой программы! И что ждать, подписать договор а потом бегать и доказывать что кому и когда платил?
+
0
squeez
squeez
24 августа 2019, 20:51
#
Такое же было с электроэнергией, и при том что сказали что приносили «бегунок» и я якобы не заплатил, и стоял вопрос о выключении, хотя у меня не было долгов, у них какой-то прикол в программе, но я побежал оплатил 200+ грн,  хотя мог бы и не платить, остался бы без света а потом бы бегал доказывать по судам свою правоту и мне бы включили, но я все это время бы сидел без света, твари конченые, они любят в расплох заставать, и понимают же что времени нет этим заниматься и что я пойду и оплачу этот «долг». Хотя понимаю, что зря оставил эту ситуацию, тогда просто уговорили меня, забить на них и не делать себе лишней возни
+
0
Skpablo17
Skpablo17
22 августа 2019, 11:52
#
Мне, как жителю хрущевки, до лампочки цена на газ. Мне, как счастливому хрущевцу ни при каких обстоятельствах не перейти на автономное отопление, так как переход хрущевцев приведет к разбалансорованию всей газотранспортной системы. А какой процент хрещвого тсектора в Украине? очень большой… достаточно выйти на улицу и посмотреть на дома- хрущевок целые массивы… вот эти хрущевцы и есть передовой отряд оплат по «рыночной стоимости». Так что «скидка на газ в летний период»- шоб вас порвало.
+
0
nvr4d nvr4d
nvr4d nvr4d
22 августа 2019, 14:03
#
>ни при каких обстоятельствах не перейти на автономное отопление
Закроют ТЭЦ по нерентабельности - перейдёте в тот же день, инфа соточка.

>разбалансорованию всей газотранспортной системы
И будут украдены сотни нефти.

В Харьковской области уже целыми городами на автономное отопление переходят. До сих пор ничего не разбалансорованолось.
+
+15
Toxa David
Toxa David
22 августа 2019, 12:19
#
Если в платежке на газ облгаза будет введена графа «газ про запас» с установленной летней ценой, то с удовольствием куплю 200куб.газа. Если необходимо бежать в облгаз за доп.договором а там в ответ «ничего не знаем, у нас нет руковод.документов итд.» — убью зря день и ничего не куплю про запас. Или предлагаю узаконить предложение barbav 22 августа 2019, 9:24
+
0
squeez
squeez
24 августа 2019, 20:54
#
А так и будет, они шлангами прикинутся и все :D у нас же вертикали нет как таковой, это мы сидим в информационном пространстве, там людям пофик, и «указаний» с верху может и не быть
+
+23
BEZE
BEZE
22 августа 2019, 13:49
#
А якщо потім буде ще дешевше?
+
0
valera051952
valera051952
23 августа 2019, 18:35
#
Куда катится наша страна с такими руководителями.Живешь от пенсии до пенсии , какие закупки впрок.?С каждым днем все веселее и веселее.И народ у нас разный со своими букашками в голове.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться