Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 августа 2019, 13:32 Читати українською

Что будет с курсом: Прогноз аналитиков

На текущей неделе не ожидаются значительные изменения курса доллара к гривне, наличный доллар в банках может торговаться около 25,1/25,3 грн. Об этом говорится в пресс-релизе Альпари, пишет Укринформ.

На текущей неделе не ожидаются значительные изменения курса доллара к гривне, наличный доллар в банках может торговаться около 25,1/25,3 грн.
Фото: epravda.com.ua

«На этой неделе мы не ожидаем значительных изменений доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 25,2 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 25,1/25,3 грн», — говорится в сообщении.

Читайте также: Третья декада августа: почему сейчас стоит купить валюту

В Альпари отмечают, что за неделю курс доллара к гривне изменился на различных сегментах валютного рынка разнонаправлено, и при этом совсем незначительно, консолидация вблизи текущих уровней продолжается.

Так, с прошлого понедельника официальный курс доллара, установленный НБУ, вырос с 25,09 грн до 25,14 грн (+0,2%).

Средние курсы покупки/продажи наличного доллара в банках за неделю снизились с 25,12/25,43 к 25,11/25,39 (-0,05%/-0,2%).

Комментарии - 2

+
+35
Dostoevsky
Dostoevsky
19 августа 2019, 16:54
#
За 7 мес гривна укрепилась на 9,5%! И в комментариях уже проскакивает «пока держимся». Мысленно кивая в сторону 2008 г и вспоминая 1998 г. Удивительное совпадение интервала. Тут ещё слоубализация, разговоры о надвигающемся кризисе, торговая война и падение фондовых индексов в США. Богатейшие люди теряют миллиарды (реформы Яценюка и Гонтаревой под патронатом Порошенко у украинцев отняли последнее заработанное – это намного большая потеря, чем один абстрактный миллиард из сотни). Удорожание гривны происходит на фоне попытки правительства решить финансовые вопросы в краткосрочной перспективе, в т.ч за счёт ОВГЗ под высокие проценты, увеличивая долги Украины. Когда развитые экономики всячески пытаются ослабить собственную денежную единицу, чтобы поддержать конкурентоспособность продукции на мировых рынках. А для чего Украина сильно укрепляет гривну? Выборы прошли и о популизме пора уже забыть! или для кого-то ещё продолжаются? Чтобы в очередной раз «нагнуть» семьи гастарбайтеров и население, туристов, экспортёров (всех кто зарабатывает для государства валюту и хранит какую-то часть сбережений), выкупая у них дешёвую валюту, и дать возможность спекулянтам хорошо заработать? Оффшорам и своим компаниям вывести дивиденды (там гривна никому не нужна) в неограниченном количестве по «сладкому» курсу? Поддержать экономики других стран? Цены же реально не снизились, в т.ч и на импорт (они застыли, но в эквиваленте увеличились). Почему? Для чего? Тоді скажіть – А ми кризу знов не пустимо?
+
0
mafia11
mafia11
21 августа 2019, 12:19
#
Интересно как? Новые предприятия не открываются, гривна печатается, уже 1000 купюры. И что дальше? Спекулянты зароботают, после повышения до 27, 5, 29 грн. за доллар!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться