Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 августа 2019, 12:21 Читати українською

В Киеве задержали группу «черных» регистраторов

Служба безопасности Украины задержала в Киеве членов группы так называемых «черных» регистраторов, которые нанесли государству убытков на сумму 1,5 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Служба безопасности Украины задержала в Киеве членов группы так называемых «черных» регистраторов, которые нанесли государству убытков на сумму 1,5 млрд грн.
Фото: biz.liga.net

Что известно

В результате спецоперации задержали семь человек (троих организаторов и четверых исполнителей) — среди них двое адвокатов и бывший руководитель органов юстиции Киева.

По данным следствия, в 2017-2019 годах участники группы с использованием поддельных документов и электронных ключей доступа в Государственный реестр имущественных прав завладели земельными участками, жилыми и нежилыми помещениями на общую сумму около 1,5 млрд грн.

Происхождение имущества скрывали, подавая иски в суды Донецкой и Херсонской областей по поддельным документам. Судьи выносили положительные решения, на основании которых проводили регистрационные действия. Права собственности переходили к другим фиктивным владельцам.

По месту работы и жительства фигурантов, а также в судах и по месту жительства нескольких судей состоялись 30 одновременных обысков.

Следственные действия были организованы в Киеве, Киевской области и Херсоне.

Генпрокурор Юрий Луценко назвал систему «черных» регистраторов одним из пяти крупнейших источников коррупции в Украине.

Комментарии - 7

+
+54
AleksandrBank
AleksandrBank
18 августа 2019, 12:55
#
Неужели это сделали, или чистят место для своих новых черных регистраторов? Это топ проблема, почему инвесторы к нам не идут!
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
18 августа 2019, 19:03
#
На киевских таможнях появляются «новые брокеры» и, значит, появятся «новые регистраторы», жду появления «новых обменников» !
+
0
Mess
Mess
18 августа 2019, 22:02
#
Уже проверенная информация?
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
18 августа 2019, 22:38
#
По поводу таможни - читайте Нефедова и Власова, по поводу регистраторов - свято место пусто не бывает, по поводу валютчиков - они первые попадали при смене режима!
+
0
irakez
irakez
18 августа 2019, 15:59
#
Не прошло и 5 лет. Что мешало раньше?
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
18 августа 2019, 19:05
#
Ну это ваааще!!! ...Генпрокурор Юрий Луценко назвал систему «черных» регистраторов одним из пяти крупнейших источников коррупции в Украине.... Юра, а ты не знаешь кто их крышует??? Или старые друзья «по - боку»? Это, да "по новому!!!
+
0
Олег Пупкин
Олег Пупкин
19 августа 2019, 3:21
#
То что поймали - молодцы. Но я вижу неувязки. Почему ущерб г-ву? Они что госимущество продавали? Какое это имеет отношение к коррупции? Черные регистаторы ведь не гос. служ. Ну и процес надо описать более подробно.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться