Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 августа 2019, 16:00 Читати українською

У Зеленского рассказали о судьбе евроблях

В законопроекте, инициированном президентом Владимиром Зеленским, предусмотрена отсрочка штрафов за несвоевременную растаможку автомобилей на еврономерах до конца года. И это — последняя отсрочка, рассказал в интервью LIGA.net будущий глава транспортного комитета ВР Владислав Криклий.

В законопроекте, инициированном президентом Вадимиром Зеленским, предусмотрена отсрочка штрафов за несвоевременную растаможку автомобилей на еврономерах до конца года.
Фото: politrada.net.ua

«Мои ощущения, что у многих просто нет документов на машины. В январе-феврале наблюдалось аномальное количество регистраций автомобилей на еврономерах. Только в январе 2019-го зафиксировали более 200 000 регистраций транспорта, показатель января 2018-го — 70 000 регистраций», — сказал Криклий.

По его словам, остались незарегистрированными только те, кто не хочет, не может или не имеет документов.

«Вот они и стараются это оттягивать», — сказал Криклий.

 Кредитные карты для водителей

Он отметил, что после окончания льготного периода, будут на цифрах смотреть количество регистраций.

«Если сейчас нет желающих регистрироваться, почему они должны появится через полгода? Поэтому, я думаю, что это последняя отсрочка», — подчеркнул Криклий.

Напомним, в мае депутаты внесли изменения в Налоговый кодекс, которыми продлили льготный период оформления авто на еврономерах еще на 90 дней. Штрафы для нерастаможенных авто по закону вступают в силу с 24 августа.

Комментарии - 7

+
+60
irakez
irakez
16 августа 2019, 16:11
#
Лучше бы рассказали о судьбе цен на нормальные молодые б/у машины до 5 лет. Например, в разрезе 10% импортной пошлины, которая уже сейчас должна быть 6.4% вместо 10%. А лучше 0%, в соответствии с соглашением об ассоциации. И отчисления в ПФ, с какой стати и какой дури это было вписано в стоимость авто? Почему не в стоимость конфет или кока-колы?
+
+15
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
16 августа 2019, 16:50
#
Вот вам «калькулятор» считайте сами! Это результат «покращення» от Южаниной и «Автоевросилы»
http://rastamozhki.net/ Раздел «калькулятор»
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
16 августа 2019, 16:47
#
… В январе-феврале наблюдалось аномальное количество регистраций автомобилей на еврономерах… С декабря по март был льготный период 90 дней ( — 50% ) Поэтому люди и растамаживали ввезенные авто и «бляхи» с 22 февраля — по полной ( в рамках Закона 8487 8488 ) Как то странно что чиновник этого не знает! А сам факт продления срока — ни чего не даст! Если у человека нет денег сейчас, то их и не будет и потом! Вопрос стоит в том что бы кардинально менять подход к вопросу ввоза автомобили и саму концепцию налогообложения!
Для всех «экспертов», кто знает все!!! о «бляхах» рекомендую ознакомится с сравнительной таблицей, для всех «экспертов» в области авто страхования могу ответить по каждой стране ЕС!
https://minfin.com.ua/blogs/grugoriyholand/122719/
+
0
BobKickass
BobKickass
16 августа 2019, 20:27
#
Заезжал на терминал в последние дни льготной растаможки, при мне барыги загнали 2 заполненых автовоза для растаможки. Весь терминал кишил перекупами, которые пригнали авто для последующей перепродажи. А теперь вопрос - при чем тут евробляхи?...
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
16 августа 2019, 20:32
#
Я могу вам рассказать, как сами таможенники выкупали авто на транзитах ! Просто, саму проблему, или кормушку «замыливают» сказками про «евробляхи»! Тем более сейчас, власть при таком дефиците бюджета ( почти 22 миллиарда)  не упустит возможности лишний раз прикрутить население
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
16 августа 2019, 18:12
#
Хватит тянуть кота, знаете за что, растянули на целый год.
+
0
Brokstar
Brokstar
30 июля 2020, 18:06
#
Правильный калькулятор растаможки авто:
https://brokstar.com.ua/spravochniki/kalkuljator-rastamozhki-avto
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться