Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 августа 2019, 11:01 Читати українською

Гиперинфляция сохраняется: цены в Венесуэле подскочили на 1600%

Инфляция в Венесуэле, госдолг которой оценили в гигантскую сумму, в июле составила 33,8%, а с начала текущего года — почти 1,6 тыс. процентов. Об этом говорится в данных постоянного комитета Национальной ассамблеи Венесуэлы, пишет «Сегодня».

Инфляция в Венесуэле, госдолг которой оценили в гигантскую сумму, в июле составила 33,8%, а с начала текущего года — почти 1,6 тыс.
Фото: epravda.com.ua

Согласно подсчетам парламентариев, в годовом выражении цены в июле выросли на 264 тыс. процентов, что ниже, чем в предыдущие месяцы.

«Гиперинфляция сохраняется, а снижение показателей напрямую связно с падением спроса (на товары и услуги) на 35% в течение года», — прокомментировал данные парламентарий Альфонсо Маркина.

Венесуэла на протяжении последних лет переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся девальвацией национальной валюты.

Международный валютный фонд прогнозирует, что к концу текущего года инфляция в Венесуэле может достичь 10 млн процентов.

Согласно оценкам ООН, Боливарианскую Республику покинули уже более четырех миллионов человек.

Комментарии - 4

+
0
UkrGoldRatio
UkrGoldRatio
9 августа 2019, 11:29
#
Показова фінансова різня.
+
0
bonv
bonv
9 августа 2019, 11:42
#
Теж прийщов до влади простий хлопець і зробив ось такі зміни..
+
0
UkrGoldRatio
UkrGoldRatio
9 августа 2019, 12:57
#
Ось цікаво, чому РФ не відсилає в Венесуелу флотилії (аналогічно конвоям) гуманітарної допомоги. Чи там росіян замало... Або можна ще паспорти РФ венесуельцям видавати, - Трамп здивується.
+
0
bonv
bonv
9 августа 2019, 13:01
#
Послала росія військових своїх щоб  золото вивезти і все..
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться